ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Лучше гор События

Мария Казакова
могут быть только горы с канатным подъемником
Наблюдая за победами наших горнолыжников на Азиаде, усть-каменогорские тренеры радуются не только за них, но и за будущих чемпионов, которых теперь есть, где растить. Здесь на днях открылось новое спортивное сооружение - горнолыжный подъемник высотой 500 метров

Как планируется, именно здесь “горнолыжка” из элитного (из-за своей стоимости) вида спорта превратится в массовый. Добраться до вершины взрослым обойдется в 100 тенге, детям - в два раза меньше, а ученикам спортивных школ и подъемы, и снаряжение достанутся бесплатно.
- Мы готовы учить, есть прекрасные тренеры, да и само географическое расположение Усть-Каменогорска среди гор просто обязывает развивать здесь зимние виды спорта, - уверен Александр Чиликин, президент областной Федерации фристайла и сноуборда. - Не хватало поддержки властей. Но теперь нам не только помогли запустить эту “канатку”, аким города еще и подарил 100 комплектов снаряжения! Еще столько же обещает областное управление спорта.
Уже известно, что на новом подъемнике, который работает по принципу государственно-частного партнерства, будет ночное освещение и даже искусственное оснежение с помощью так называемой “снежной пушки” - чтобы сезон катаний длился гораздо дольше календарной зимы.
Устькаменогорцы Дмитрий Рейхерд и Юлия Галышева, взявшие золото Азиады в могуле, учились кататься в совсем других условиях, как и многие другие чемпионы - выходцы из этого края. Нередко приходилось и искать место для занятий, и трассу самостоятельно строить. У тех чемпионов, которые вырастут на склонах Согры (так называется район, где установлен новый подъемник), теперь есть и техника для укатывания склонов, и канатная дорога вместо старенького троса, и современное снаряжение. 

Усть-Каменогорск

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение