ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Барс против тигров События

Алла Иванилова
Основные конкуренты Казахстана в VII зимних Азиатских играх - это Китай, Япония и Южная Корея. Наши соперники настроены решительно и не скрывают своих амбиций

В общекомандном зачете перед национальной сборной Казахстана поставлена задача - выиграть, как минимум, 23 золотые медали.
Напомним: всего на нынешней Азиаде будет разыграно 69 комплектов медалей. Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана Елсияр Канагатов считает, что давать прогнозы в спорте - дело неблагодарное. И все же он уверен, что казахстанцы завоюют медали в лыжных гонках, лыжном ориентировании, хоккее, биатлоне и фристайле.
“У себя дома и стены помогают, и болельщики, мы надеемся, что на этих Азиатских играх мы выступим успешно. В пользу этого свидетельствуют и результаты, которые показывали наши спортсмены на международных стартах в канун Азиады”, - отметил Канагатов.
alt
Глава государства и руководство Министерства туризма и спорта неоднократно заявляли, что Казахстан должен войти в тройку призеров в общекомандном зачете, несмотря на таких сильных противников, как Китай, Япония и Южная Корея.
Сборные этих стран настроены решительно. Так, национальная сборная Китая состоит из 129 молодых спортсменов (средний возраст - 24 года). Из них 67 выступят в Астане, 62 - в Алматы. Большинство китайских спортсменов впервые принимают участие в столь крупных международных соревнованиях. Лишь 44 спортсмена выступали на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.
“Для сборной КНР эти соревнования - важнейший этап подготовки к Олимпиаде в Сочи-2014. На предыдущей Олимпиаде в Ванкувере мы завоевали пять золотых медалей, заняли восьмое общекомандное место. Сегодня в нашей стране активно развиваются зимние виды спорта, и мы надеемся улучшить наши позиции в мировом спорте”, - отметил глава Ассоциации лыжного и конькобежного спорта КНР.
alt
Китайские спортсмены настроены решительно. Ставку на победу в первую очередь делают на женские сборные.
По словам главного тренера сборной Южной Кореи по биатлону Рене Альденбургера, китайские биатлонисты выходят на старт так, словно на кону жизнь или смерть. “Китаянки очень сильны в индивидуальных гонках, чувство собственного достоинства и личные результаты для них превыше всего”, - отметил главный тренер сборной Южной Кореи.
Китай надеется завоевать 44 комплекта медалей из 69. “Наша готовность оценивается на уровне 43 процента”, - озвучил прогнозы глава Национального олимпийского комитета КНР Чжао Инган.
alt
При этом Поднебесная не уверена в общекомандной победе своей сборной на Азиаде-2011. “Мы не думаем, что в общем зачете у нас будет первое место”, - отметил председатель НОК Китая. По его словам, такие опасения связаны не только с тем, что КНР будет представлена не во всех видах программы Игр, но и с молодостью многих китайских спортсменов.
Однако, несмотря на это, настрой у китайских спортсменов весьма оптимистичный. На вопрос корреспондента “НП”, какое место китайская сборная планирует занять на VII зимних Азиатских играх, глава НОК ответил: “Как можно более высокое”.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение