ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



С Новым политическим годом! События

Юлиана Жихорь
Сегодня глава государства выступит с традиционным Посланием народу Казахстана. Традиционно Послания президента народу дают старт обновлению в экономической и политической жизни страны. В прошлом году после Послания началась первая суверенная пятилетка - Программа форсированного индустриально-инновационного развития. А заодно был обозначен новый курс развития страны до 2020 года - само обращение президента к народу называлось “Новое десятилетие - новый экономический подъем - новые возможности Казахстана”

Время антикризисных решений, как было в 2008 и в 2009 годах (в 2009 году было объявлено о запуске “Дорожной карты по реконструкции инфраструктуры страны и созданию рабочих мест”), прошло, новое направление на десятилетку озвучено. Так что в ближайшие годы от Посланий президента стоит ждать “уточняющих” поручений и углубленной социальной составляющей.
Вполне возможно, что президент даст поручение пересмотреть политику управления пенсионными фондами страны, где складируются миллиарды тенге, не приносящие инвестиционного дохода ни своим владельцам, ни экономике.
Что касается социальной сферы, то не исключено, что президент затронет необходимость повышения образования населения и улучшения качества здравоохранения. С учетом начинающейся в воскресенье Азиады казахстанцев могут призвать вести более активно спортивный образ жизни. Возможно, что будет затронута и тема коррупции, борьба с которой в последние несколько лет уже “посадила” в тюрьму или сизо массу высокопоставленных чиновников.
В части политической составляющей Послания все с нетерпением ждут ответа Лидера нации на многочисленные обращения к нему международных организаций и правительств разных стран относительно перспектив референдума по продлению полномочий первого президента. Возможно, что глава государства затронет эту тему, подводя итоги прошедшего года, весьма важного для внешнеполитической жизни Казахстана, проведшего в Астане саммит ОБСЕ.
Предполагать о содержании Послания можно много. Однако, как показывает практика, в тексте всегда находится много нового и неожиданного. В любом случае, уже сегодня утром страна узнает, как ей предстоит развиваться в ближайшее время и ждут ли казахстанцев маленькие радости в виде обещания очередного повышения заработных плат и пенсий.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение