ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Столичные штучки События

Алла Иванилова
Очки, мэтры, секунды
На этой неделе глава государства проверил готовность спортивных объектов, которые будут задействованы на предстоящих VII зимних Азиатских играх, стартующих 30 января 2011 года

Президент ознакомился с ходом подготовки конькобежного стадиона “Алатау”. Здание стадиона состоит из крытой арены с трибунами на 8773 посадочных места и вспомогательными помещениями. На первом этаже расположена ледовая арена, рассчитанная на две конькобежные дорожки длиной 400 метров: основная и разминочная. В центре располагаются корты для хоккея, керлинга, фигурного катания, шорт-трека. На стадионе планируется проведение соревнований по конькобежному спорту. Стоимость строительства стадиона составляет 20,8 миллиарда тенге.
Нурсултан Назарбаев побывал и в новом спортивном комплексе “Барыс”. Здесь планируется проведение соревнований по хоккею с шайбой. В честь визита “высокого гостя” в спорткомплексе прошел дружественный хоккейный матч между молодыми спортсменами. После завершения игры президент пожелал начинающим хоккеистам высоких спортивных результатов, целеустремленности и силы воли. Он подчеркнул, что спорткомплекс предназначен именно для подрастающего поколения, будущих олимпийских чемпионов.
Главе государства презентовали новый велотрек (строительные работы здесь выполнены на 99 процентов) - оригинальное спортивное сооружение, напоминающее шлем велогонщика, признанное одним из лучших в мире спортивных комплексов. Велотрек с первого раза прошел аудит международных организаций. Под крышей спорткомплекса, строительство которого обошлось в 20 миллиардов тенге, располагаются велотрек, 25-метровый бассейн, универсальный зал для игровых видов спорта, фитнесс-клуб и гостиница на сто мест. С учетом вспомогательных залов его вместимость составляет 9200 человек.
В 2009 году в проект велотрека была добавлена ледовая арена, на которой во время VII зимних Азиатских игр будут проведены соревнования по шорт-треку и фигурному катанию. В здании предусмотрены помещения для установки системы фотофиниша с примыкающим помещением для делегатов с обзором всей арены, а также два больших экрана, позволяющих отображать происходящие моменты соревнования.
На арене нового спортивного комплекса могут проводиться не только различные соревнования, но и культурно-массовые мероприятия. Для этого здание имеет необходимые акустические характеристики.
В ходе ознакомления с комплексом велотрека глава государства побеседовал с членами велокоманды “Астана”, которые, несмотря на свой плотный график, прибыли по этому случаю в столицу. Причем приехали костяк команды - 17 велогонщиков и весь спортивный менеджмент. Спортсмены подарили президенту Казахстана экипировку своей команды “Астана” и велосипед.
Известный казахстанский велосипедист, капитан велокоманды “Астана” Александр Винокуров в интервью журналистам отметил, что аналогов построенного в столице Казахстана республиканского велотрека в мире пока нет. “Это грандиозный проект... Здесь можно проводить чемпионаты Азии и чемпионаты мира”, - высказал свое мнение спортсмен.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение