ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сообразили на двоих События

Анна Шелепова из Москвы
В Москве состоялась встреча министра обороны Казахстана Адильбека Джаксыбекова и министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова. Главы оборонных ведомств рассмотрели ряд вопросов и подписали план сотрудничества между министерствами на 2011 год.

В рамках встречи стало известно, что Россия и Казахстан создадут единую региональную систему ПВО
По сообщениям российских СМИ, главнокомандующий Силами воздушной обороны Вооруженных сил Казахстана генерал-лейтенант Александр Сорокин рассказал о том, что страны договорились организовать единую региональную систему ПВО России и Казахстана, аналогичную той, которую Россия имеет с Белоруссией. По его словам, с созданием этой системы будет укреплено общее оборонное пространство обеих стран.
Силы воздушной обороны Казахстана возьмут на себя ответственность за прикрытие российского воздушного пространства вдоль границы с Казахстаном. Именно в связи с созданием единой системы ПВО предусматриваются безвозмездные поставки в Казахстан российских зенитно-ракетных систем “С-300”.
Известно, что на оснащении Сил воздушной обороны Казахстана уже имеются несколько дивизионов “С-300”, доставшихся республике после распада СССР. Уточнить количество поставляемых систем и сроки поставки мы попытались в пресс-службе Министерства обороны Республики Казахстан. Однако, по словам старшего офицера пресс-службы Минобороны Оксаны Парпуры, все, что касается дивизионов “C-300”, - это секретная информация и распространять детали военные не имеют право.
Оксана Парпура также отметила, что на встрече глав оборонных ведомств обсуждались вопросы ремонта казахстанской авиационной техники на предприятиях России. Адильбек Джаксыбеков предложил создавать в Казахстане совместные предприятия с РФ. При этом сферами интересов могли бы быть не только выпуск комплектующих элементов к военной технике, но и производство современных комплексов вооружений с учетом организации его полного цикла. Стороны договорились об организации весной 2011 года ознакомительных полетов казахстанских летчиков на новых учебно-боевых самолетах “Як-130”. Министры отметили, что Казахстан - ключевой партнер России в Центрально-Азиатском регионе.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение