ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Взгляд Сергея Козлова События

Положить с прибором - это когда уж совсем невмоготу

Долг родине...
alt
Французская газета Le Figaro со ссылкой на информационное агентство AFP опубликовала 27 августа материал под названием: Espagne: un detenu se sectionne le penis - “Испания: заключенный отрезает себе пенис”. В котором сообщается буквально следующее: “Один заключенный казахстанец отрезал себе пенис в мадридском аэропорту “Барахас”, чтобы избежать экстрадиции на родину, и был госпитализирован в тяжелом состоянии”. Осужденный в Испании на пять лет лишения свободы за насилия 52-летний мужчина отбывал наказание в тюрьме в регионе Мадрида.
Инцидент произошел в ночь с понедельника на вторник, когда мужчина оказался препровожденным в аэропорт “Барахас”, чтобы быть депортированным в Казахстан, где он должен был предстать перед судом за другое преступление.
Заключенный охранялся множеством полицейских, когда он вытащил нож и почти полностью, так сказать, отрезал... Самоистязатель, согласно тем же источникам, был доставлен в больницу в Мадриде, где находился в “тяжелом состоянии”.
Многое уже у нас бывало, и, казалось бы, ничем никого вокруг не удивишь. Ан нет. Еще можем, когда захотим.
Сразу возникает вопрос: это как же надо “любить” родину, чтобы так ее ославить и сотворить над своей плотью последнее изуверство, лишь бы на нее не возвращаться? Возникает сразу и второй вопрос: а может, он в Казахстане такое натворил, что ему уже все равно, каким в него ехать? В общем, простор для домыслов огромный.
И ведь, что еще здесь характерно: этот непростой человек взорвал все наше информационное пространство. То есть никого не оставил равнодушным - ни мужчин, ни юношей, ни женщин, ни девушек. Невзирая на национальность, религиозное исповедание, политические воззрения и даже сексуальную ориентацию, все на этот поступок по-своему откликнулись. Всех акт безымянного соотечественника заставил как-то задуматься, соизмерить, прочувствовать.
Мнения самые разные: от “Зачем он нам теперь такой?” до “А почему не ухо?”. Но большинство хотели бы узнать все же имя и место рождения пока что неизвестного индивидуума. Зачем большинству это имя, объяснить трудно, хотя и возможно. Может, он кому-то родственник, и надо быть готовым к ненужным болезненным расспросам.
А насчет уха поясним. С отрезанным ухом он был бы, хоть и покалеченный, но еще не инвалид. И потом - ухо-то и пришить как-то можно. Все равно работает оно не тем, что выделяется на голове, а тем, что в голове как раз скрыто. А вот с этим делом (что он отрезал, как говорится, под корень), как раз наоборот выходит. Наш персонаж самый что ни есть теперь полный инвалид. Пояснять, наверное, не стоит. Нестандартный, извините, член общества. Так что расчет здесь, несмотря на кажущийся экспромт и аффект, выверенный и продуманный.
Кстати, а где наши тамошние дипломаты, всякие консульства и атташе? Почему-то о них в связи с произошедшим ничего не слышно. И комментариев с их стороны никаких нет до сих пор. Неужели им там, в Испании, не интересно, да и по службе не положено выяснять - почему это наши сограждане в ужасе от возвращения в нашу страну идут на, прямо сказать, крайние меры?
Вот, к примеру, на неделе еще один компатриот отличился - попался в Нью-Йорке на сексуальных домогательствах к малолетним. Студент, посланный родиной учиться в Америку, набираться уму-разуму, уже частично признал свою вину. Ему деньги на образование выделили, а он к одиннадцатилетним приставать стал. Так вот там, в Нью-Йорке, консульство сразу же полюбопытствовало, что да как. И взяло студента под опеку.
А в Испании, значит, отрезай себя частями, а нашим чиновникам и дипломатам дела нет?

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Борат

  • 8 сентября 2010 12:43
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Незря про нас фильмы снимают
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение