ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Столичные штучки События

Алла Иванилова
День строителя
Накануне Дня города столичный акимат оценил работу городских подразделений, а президент наградил компании, внесшие значительный вклад в строительство Астаны
 
Столичная администрация объявила благодарности тем, кто трудится на невидимом фронте и обеспечивает жизнедеятельность столицы. Подводя итоги, градоначальник отметил: “Я в целом удовлетворен той работой, которую выполняют все подразделения, все управления акимата”. Чтобы не быть голословным, аким привел подтверждающие цифры. Только в прошлом году в Астану приехало на постоянное место жительства порядка 50 тысяч человек. Одной из самых сложных задач стали детские сады, на 1 января 2010 года в городе чувствовался дефицит мест в дошкольных учреждениях. В этом году сдается 45 детсадов, и ситуация станет гораздо проще. А в ближайшие три года проблема будет решена окончательно. Неплохие у столицы и экономические показатели. Стабилизировалась ситуация в строительном секторе. Так, к 1 июля текущего года 99 процентов обманутых дольщиков обрели крышу над головой. Остается лишь два объекта - это “Гранд Астана” и “Турсын Астана”. Их сдача запланирована на декабрь.
В номинации “Лучшее управление” награда досталась управлению строительства, начальником которого является Владимир Лютов, лучшим районным акиматом стал акимат района “Сарыарка”, возглавляемый Сабилой Мустафиной, звание лучшего территориального государственного органа присудили управлению дорожной полиции под руководством Бахыткелды Айхимбекова и лучшим государственным коммунальным предприятием стало ТОО “Астана-Тазалыћ” во главе с Ермеком Оспановым.
Также аким объявил благодарность за добросовестный и плодотворный труд акиму района “Алматы” Сапару Ахметову, начальнику управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора Жандарбеку Бекшину и начальнику управления администрирования специальной экономической зоны “Астана - новый город” Кахарману Джазину.
В преддверии Дня города президент Казахстана удостоил государственных наград руководителей отечественных и зарубежных компаний, внесших значительный вклад в строительство молодой столицы. После торжественной церемонии открытия ТРЦ “Хан Шатыр”, которая началась поздно вечером 5 июля и завершилась далеко за полночь, аким столицы вручил ордена “Достык” II степени председателю правления совета директоров сети отелей Rixos Феттахe Таминдже и председателю правления совета директоров АО “Сембол Иншаат” Туфан Айтекин Гюльтекину.
Аким столицы сообщил, что прибывшие на праздничные мероприятия официальные делегации отмечают успех казахстанских строителей, который стал возможен благодаря государственной поддержке строительной сферы. В частности, мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что в столице России с более чем 16-миллионным населением ежегодно сдается в эксплуатацию 3,5 миллиона квадратных метров жилья. В Астане с 700-тысячным населением этот показатель, несмотря на финансовый кризис, составляет 1,3 миллиона квадратных метров. Для сравнения он также сообщил, что лучший показатель по Казахстану в сфере жилищного строительства был отмечен в миллионном Алматы в 1991 году, когда в год было построено 900 тысяч квадратных метров жилья.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение