ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Экшн и классика События

Алла Иванилова из Астаны
В этом году свое 12-летие Астана отметит с не меньшим размахом, чем 10-летие. В очередной раз для астанчан будут петь известные артисты российской и казахстанской эстрады. А чтобы удовлетворить вкус более изысканных слушателей, в Астану пригласили и звезд мировой величины

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, как и в предыдущие годы, начнутся еще в июне. Накануне дня рождения столицы Казахстана, с 27 июня по 1 июля, в Астане пройдет I Международный фестиваль экшн-кино, который посетят актеры и режиссеры мирового уровня. Идея мероприятия родилась во время посещения Тимуром Бекмамбетовым и продюсером Майком Симпсоном столицы Казахстана и стала реальностью благодаря поддержке акима Астаны. Одной из его задач станет создание праздничной атмосферы для жителей города. Это также прекрасный повод показать гостям фестиваля динамично развивающуюся столицу Казахстана, одновременно представив лучшие фильмы в стиле экшн, которые на сегодняшний день являются одними из самых востребованных в мире.
Официальная программа фестиваля, который пройдет в новом центральном киноконцертном зале “Казахстан”, состоит из внеконкурсного показа порядка 20 полнометражных игровых картин производства США, стран Европы, Азии и СНГ.
Кстати, фестивали экшн-фильмов не проводятся нигде в мире, и Казахстан в этом плане стал “первопроходцем”. Возможно, данный фестиваль заменит международный кинофестиваль “Евразия” (1998-2008 гг.), который после переезда из Алматы в столицу прекратил свое существование.
Эстафету праздничных мероприятий 1 июля подхватит концерт народной артистки Казахстана скрипачки Айман Мусаходжаевой и 3 июля - отечественного композитора Тулегена Мухамеджанова. Концерты отечественных исполнителей классического жанра на День города решили проводить регулярно.
4 июля в Астане в первый раз выступит заслуженный артист России пианист Денис Мацуев. Несмотря на плотный гастрольный график (3 июля музыкант даст концерт в Равенне (Италия), а уже 5 июля - в Миккели (Финляндия), пианист согласился прилететь в казахстанскую столицу.
Кроме того, 5 июля на столичной сцене выступят с совместной программой “Дежа вю” народные артисты России Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой. В этот же день Игорь Крутой и Александр Серов выступят с совместным сольным концертом.
В праздничный день, 6 июля, первый концерт в Астане дадут джазовые исполнительницы Николь и Кимберли Девис. На традиционном концерте в День столицы на стадионе “Арена” выступят группы “А-студио”, “Инь-Ян”, диджей Леонид Руденко, певец Сергей Лазарев и другие исполнители казахстанской и российской эстрады. Среди приглашенных гостей - американский исполнитель ритм-энд-блюз музыки Ne-Yo и румынская музыкальная группа Morandi.
Столичная мэрия уверяет, что все праздничные мероприятия пройдут за счет спонсоров и из городской казны не будет потрачено ни копейки.
Что касается билетов на концерты, то, как обещают в администрации города, цены на них будут приемлемыми и доступными для людей со средним достатком. От пригласительных, которые в прошлые годы раздавали чиновникам, власти решили отказаться, посчитав, что высокопоставленные гости могут позволить купить себе билет. Все вырученные от концертов средства столичный акимат, как и в прошлые годы, намерен направить на благотворительность.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
До 06 июля 2010 года состоится аукцион - на аукционе два лота: www.elbasy.kz www.shapyrashty.kz
  • Нравится
  • 0
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Уважаемая Алла, фестиваль "Евразия" был переименован в "Астана" и не прекратил своего существования. Желательно проверять информацию. В этом году он будет.
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение