ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Возвращение на тропы войны События

В этот особый, юбилейный год помимо официального празднования Победы планируется проведение мероприятий, инициированных некоммерческими организациями. В частности, в июле-августе планируется проведение автопробега - части программы “Международная патриотическая акция “Мы помним о героях войны”. Путь проляжет по местам боев бригад и дивизий, сформированных в годы войны в Казахстане. Реализацией этой акции и целого комплекса мероприятий занимаются КФ “Информационная инициатива” и учреждение “Жалгас” при участии военно-исторического клуба “Туркестанский стрелок”. “Новое поколение” окажет проекту информационную поддержку

Акция напомнит и расскажет общественности Казахстана, России и Беларуси о вкладе казахстанцев в Победу во Второй мировой войне. Проект предусматривает ряд мероприятий на старте, финише и пути следования. В рамках проекта пройдут конференция, акции памяти, передвижные фотовыставки, круглые столы в регионах Казахстана, Российской Федерации, Республики Беларусь, возложение цветов на могилы Героев Советского Союза Маншук Маметовой и Алии Молдагуловой, дважды Героя Советского Союза Л.И. Беды.
Проект предполагает участие в праздновании 69-й годовщины создания панфиловской дивизии у разъезда Дубосеково. Планируется проведение исторических реконструкций, мероприятия будут проходить с использованием военной формы, дезактивированного оружия и предметов, относящихся к периоду Второй мировой войны.
- Мы хотим обратить внимание общественности, что кроме 9 Мая есть еще очень много исторических дат, событий, связанных с войной. Молодежь мало интересуется историей, мало общается с ветеранами, не до конца понимает, каких усилий стоила Победа 45-го года. Возможно, надев каску и взяв в руки ППШ, посмотрев на фронтовые фотографии, кто-то из посетителей наших мини-выставок задумается, насколько непросто было его прадеду на войне, как тяжело было расти его бабушке в полуголодном тылу, вспомнит о соседе-ветеране и сделает хорошее дело для него, - отмечает директор проекта Михаил Тюнин.
Планируется, что 6 участников автопробега на собственных автомобилях проедут почти 12 000 километров по маршруту: Алматы - Балхаш - Караганда - Костанай - Челябинск - Уфа - Самара - Москва и Московская область (Волоколамск) - Псковская обл. (Невель, Новосокольники, Великие Луки) - Минск - Заславль и обратно.
Репортажи, отчеты фото- и видеоматериалы о каждом дне автопробега будут публиковаться на сайтах:
www.pobeda65.kz , www.2ww.kz , www.os.kz и в социальных сетях.
Автопробег поддержан Министерством культуры Республики Казахстан в рамках государственного социального заказа (лот № 91).
Старт автопробега намечен на 29 июня 2010 года.
Организаторы проекта приглашают компании и частных лиц принять участие в проекте в качестве партнеров и непосредственных участников мероприятий.
Дополнительную информацию можно получить у исполнительного директора учреждения “Жалгас” Михаила Витальевича Тюнина, т. 2720025, факс 2501949, моб. +7 7017864990. Адрес электронной почты:
mtyunin@gmail.com , mtyunin@os.kz .
А также на сайтах:
www.ngo.kz , www.os.kz .

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • resus

  • 15 июня 2010 13:21
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
классно, молодцы.
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение