ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Гранит бакалавриата События

Ярослава Науменко
Начался прием студентов на первый курс бакалавриата в Новый университет Астаны. Президентские гранты получат 500 “лучших из лучших” со всего Казахстана. Таково распоряжение главы государства

Обучение начнется с так называемой Foundation Programmе. Это первый год обучения перед основным курсом, который в британских вузах традиционно проходят все граждане иностранных государств.
Такая мера связана с тем, что в Европе школьники учатся 12 лет, а у нас - пока 11, кроме того, иных предметов в наших программах и вовсе нет, а какие-то преподаются скудно, например, компьютерные дисциплины. Foundation Programmе дает студентам всю нужную информацию для дальнейшего обучения и позволяет подтянуть язык до уровня понимания, о чем говорит преподаватель.
 Первый набор на базовую программу в университет закончился 31 марта, второй начался совсем недавно - 2 апреля. И продлится он до 10 мая. Все подробности о процедуре поступления абитуриенты могут найти на сайте университета
www.nu.edu.kz .
Обязательное требование - наличие аттестата о среднем образовании. Также в соответствии с мировыми требованиями нужно будет сдать тест на знание английского IELTS (с хорошим баллом) и вступительные экзамены по предметам своей специальности.
Желающие зарегистрироваться на второй набор могут сделать это с самого сайта. На электронную почту кандидата придет извещение о месте и времени проведения языкового тестирования ВСЕРТ (базовые знания языка). Тот, кто имеет международный сертификат IELTS либо TOEFL с высоким баллом (список и баллы можно найти на сайте), может перейти сразу на 3-й этап - вступительный тест по предметам, который пройдет в мае.
В зависимости от выбранной специальности ребятам предстоит в виде тестов сдать математику, физику (школа инженерии), химию и биологию или математику и физику по выбору (школа естественных наук), химию и биологию для медицинской школы, критическое мышление и математику (экономику) для поступления в школу гуманитарных наук. Экзамены будут проходить на английском языке. Сдать пробные тесты также можно с сайта университета.
Все, кто успешно сдаст вступительные экзамены, получат государственные образовательные гранты, покрывающие все расходы студента на обучение.
Для зачисления на первый курс обязательно нужно будет предоставить оригинал и нотариально заверенную копию аттестата, подтверждающего окончание средней школы или диплома, подтверждающего окончание ТиПО (технического профессионального образования) или высшего образования. Плюсом для абитуриентов станут сертификат “Алтын белгi”, сертификаты республиканских и международных олимпиад (1-е, 2-е, 3-е места). Не забудьте про стандартную медсправку для поступающих формы 086-У и флюорографию. На все экзамены нужно иметь с собой удостоверение личности, без него человек не будет допущен к тестированию.
Те, кто успешно пройдет все испытания, приступят к занятиям в сентябре. Первых студентов Нового университета Астаны будут обучать 50 преподавателей из Университетского колледжа Лондона. С 2012 года здесь начнется обучение по программам магистратуры и докторантуры PhD.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение