ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Ботагоз Омар
Освободившийся мандат депутата мажилиса парламента от НДП “Нур Отан” передан Куттыхоже Идирисову. А бывший министр обороны Мухтар Алтынбаев занял кресло сенатора по президентскому списку.
В ряде министерств назначены вице-министры. В Министерстве финансов это кресло заняла Лена Кармазина, вице-министром по ЧС стал Жанболат Смаилов, сменивший на этом посту Аблая Сабдалина, в отношении которого расследуется уголовное дело. В Министерстве индустрии и новых технологий Ерхат Искалиев и Нурбек Раев освобождены от ранее занимаемых должностей вице-министра индустрии и торговли в связи с переходом на другую работу. Вместо них назначены экс-председатель правления социально-предпринимательской корпорации “Сарыарка” Берик Камалиев, бывший вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Дуйсенбай Турганов и Нурмухамбет Абдибеков, экс-глава Комитета промышленности Министерства индустрии и торговли. Тимур Жаксылыков, ранее занимавший должность вице-министра индустрии и торговли, назначен председателем Комитета по инвестициям данного министерства.
Вице-министрами культуры назначены Газиз Телебаев и Аскар Бурибаев.
Новые назначения в спорте. Каиргельды Жанпеисов стал руководителем дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва. Прежний директор ДШНК и СР Ельсияр Канагатов назначен председателем Комитета по спорту.
Айсултан Акчурин освобожден от должности заместителя председателя правления АО “Фонд недвижимости “Самрук-Казына” и назначен директором управляющей компании ТОО “ФН менеджмент”. Ернар Нургалиев освобожден от должности управляющего директора-члена правления в связи с переходом на другую работу.
Руководителем президентского Фонда развития государственного языка назначен Азат Шауеев, работавший в НДП “Нур Отан” и в канцелярии премьер-министра. На новом посту он сменил политолога Берика Абдыгалиева.
Заместителем акима Южно-Казахстанской области назначен Сакен Каныбеков, который в последнее время работал в регионально-организационном отделе администрации президента. Его предшественник на посту замакима Валихан Кайназаров назначен акимом Сайрамского района области.
Кайрат Абдуалиев назначен акимом Тюлькубасского района ЮКО. Прежний глава района Ергали Сарманов недавно скончался, и должность оставалась вакантной.
В департаменте внутренних дел Жамбылской области новый начальник. Преемником Меирхана Жаманбаева на этом посту стал Бекет Аймагамбетов.
Президентом футбольного клуба “Локомотив” стал экс-директор “Шахтера” Григорий Лория.
Заместитель председателя правления АО “Фонд национального благосостояния “Самрук-Казына”, глава ассоциации KazEnergy Тимур Кулибаев избран в состав президиума НЭП “Союз “Атамекен”. Новый состав сформирован на заседании правления союза. Среди вновь избранных членов президиума также депутат мажилиса академик Кенжегали Сагадиев, председатель Комитета по финансам и бюджету мажилиса Гульжана Карагусова, председатель Комитета по экономической и региональной политике сената Нурлыгайым Джолдасбаева. Всего избрано 25 новых членов президиума.
Послом Турции в Казахстане стала 51-летняя Лалэ Улкер. Это единственная женщина в ранге посла в Турции. Бывший посол Турции в Казахстане Атилла Гюнай будет работать в Анкаре в системе МИДа.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение