ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Ботагоз Омар
Распоряжением главы государства Максут Нуриманов освобожден от должности заместителя председателя КНБ в связи с переходом на другую работу.
В Министерстве индустрии и торговли новый заместитель председателя комитета торговли. Им стал Марат Игалиев, который с апреля 2009 года работал экспертом секретариата центрального аппарата НДП “Нур Отан”, директором департамента информации и анализа центрального аппарата партии.
Руководителем представительства МИД в Алматы назначен Бахыт Оспанов. В свое время он возглавлял Агентство по управлению земельными ресурсами, РГП “КазГНПЦ по землеустройству и земельным отношениям”, был послом РК в Кыргызстане. Прежний глава представительства Айымдос Босжигитов направлен в Ереван в качестве посла в Армении.
Перестановки в судебной системе страны. Алмаз Ташенова назначена председателем надзорной судебной коллегии по гражданским и административным делам Верховного суда, Акылтай Касимов - председателем надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда. Абдрашит Жукенов освобожден от должности председателя коллегии по уголовным делам Верховного суда, Анатолий Смолин - от должности председателя надзорной коллегии Верховного суда. Оба остались судьями Верховного суда.
Экс-судья Верховного суда Ауезнур Каженов стал председателем Павлодарского облсуда, его предшественник Ермек Серекбаев - председателем Карагандинского облсуда. Во всех регионах сменились председатели апелляционных и кассационных судебных коллегий. Кроме того, был произведен ряд других назначений и отставок, среди которых смена глав специализированных межрайонных судов по уголовным делам, председателей коллегий по уголовным и гражданским делам областных судов и судов городов Алматы и Астаны. Большая часть прежних руководителей коллегии назначена председателями вновь созданных апелляционных и кассационных коллегий, часть - осталась рядовыми судьями в тех же судах.
СПК “Батыс” возглавил Сергазы Исембаев, который последние пять лет работал генеральным директором частной компании.
Первым вице-президентом АО “KEGOC” назначен Серик Оспанов, а вице-президентом по корпоративному управлению - Жанабай Бексары. Новое руководство избрано в состав правления компании.
На должность исполнительного директора ассоциации “Kazenergy” назначен Алиакпар Матишев, прежде занимавший пост президента АО “Центр развития и защиты конкурентной политики” Агентства защиты конкуренции.
Решением совета директоров АО “Национальная компания “Продовольственная контрактная корпорация” досрочно прекращены полномочия управляющего директора - руководителя аппарата корпорации Марка Эльперина, в качестве члена правления корпорации избрана управляющий директор по финансам и экономике Нургуль Байзирова.
Батырбек Башеев и Ерлан Идрисов вошли в состав правления компании “Казахстан инжиниринг”.
Главой АО “Национальный управляющий холдинг “КазАгро” стал Дауренбек Кажахметов. Прежде он занимал пост заместителя председателя правления АО “Мал онiмдерi корпорациясы”.
В АО “БТА Банк” прекращены полномочия заместителя председателя правления - члена правления Ардака Орумбаева.
Прекращены полномочия члена совета директоров АО “Казахстан Кагазы” Мадины Сыпатаевой, на ее место избран Мухтар Кунаев.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение