ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Юлиана Жихорь
Указами главы государства Умирзак Шукеев назначен первым заместителем премьер-министра, Серик Ахметов освобожден от должности министра транспорта и коммуникаций и назначен заместителем премьер-министра. Шукеев будет курировать вопросы оперативного управления, развития агропромышленного комплекса, строительного сектора, а также реализации прорывных проектов. За заместителем премьер-министра Ерболом Орынбаевым остались вопросы макроэкономики и человеческого развития. Серик Ахметов будет курировать сферу транспорта и инфраструктуры, развития малого и среднего бизнеса, а также заниматься повышением казахстанского содержания, региональной политикой и вопросами ЖКХ.
Ответственный секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Абельгази Кусаинов назначен главой этого же ведомства.
Бердибек Сапарбаев назначен акимом Восточно-Казахстанской области и освобожден от должности министра труда и социальной защиты населения. Его кресло заняла Гульшара Абдыкаликова, председатель Нацкомиссии по делам женщин при президенте РК.
Экс-аким ЮКО Нургали Ашимов назначен министром охраны окружающей среды, а Нурлан Искаков от этой должности освобожден согласно поданному заявлению в связи с коррупционными скандалами в его ведомстве.
 Бывший руководитель СПК “Онтустик” Аскар Мырзахметов назначен акимом Южно-Казахстанской области. Первый заместитель председателя правления Социально-предпринимательской корпорации Кайрат Айтуганов возглавил СПК.
Указом главы государства Адылгазы Бергенев освобожден от должности акима Восточно-Казахстанской области за провалы в кадровой работе и отсутствие контроля за ситуацией в области.
Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Королевстве Саудовская Аравия Кайрат Лама Шариф назначен послом в Королевстве Бахрейн по совместительству.
Григорий Марченко продолжает формирование своей команды. Медет Сартбаев уволен с должности зампреда Нацбанка. На его место назначена Дина Галиева, в последнее время работавшая первым заместителем председателя правления АО “НПФ Народного банка Казахстана”.
Еще один выходец из Народного банка пошел на повышение - зампредседателя правления банка Марат Заиров назначен председателем правления АО “Нурбанк”. Его предшественник Нурмухамед Бектемисов назначен советником председателя совета директоров “Нурбанка”.
Амантай Куренбеков освобожден от должности заместителя начальника Службы охраны президента РК.
Назначен первый заместитель акима Карагандинской области. Им стал экс-начальник управления экономики и бюджетного планирования области Расул Уразгулов.
Начальником управления природных ресурсов и регулирования природопользования Северо-Казахстанской области назначен Талгат Кочкарбаев, ранее работавший управляющим делами областного акима.
Заведующим пресс-службой аппарата мажилиса парламента назначен журналист Сайын Шаймерден. Он работал на телеканалах “Казахстан” и “Хабар”, в последнее время - заместителем генерального директора холдинга “Литер Медиа”.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Внимание 06 мая 2009 г. на деловом портале Bnews.kz состоится Online – конференция с участием заместителя Премьер-министра РК Сериком Ахметовым. Главная тема конференции – вопросы поддержки, развития малого и среднего бизнеса в Казахстане. А так же ситуация с кредитованием предпринимательских проектов. Вопросы в адрес вице-премьера принимаются уже сейчас по адресу http://www.bnews.kz/conf2/ или на электронную почту e-mail: info@bnews.kz
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение