ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Парламентский альбом События

Лапши и зрелищ
Юлиана Жихорь
Депутаты разъехались по Казахстану успокаивать электорат: правительство право, а цены не растут

alt
“Зашоренность” народных избранников уже давно перестала удивлять народ. Если верить депутатам, то в стране - сплошной коммунизм. Например, Уалихан Калижанов и Динар Нукетаева, побывав в Талдыкоргане, не увидели всплеска цен на товары первой необходимости.
Накануне отъезда депутатов по регионам разъяснительную работу с самими народными избранниками провели главы правительства и Нацбанка Карим Масимов и Григорий Марченко, рассказав им о радужных перспективах реализации антикризисной программы и важности для страны девальвации. Кстати, Марченко, долго опровергая заявления депутатов, что народ-де пострадал, в итоге был вынужден согласиться, что несколько сотен тысяч граждан все же пострадали от девальвации. Но, мол, это временно и не очень страшно.
С такой же легкостью главный банкир “отвертелся” и от обвинений в причастности к утечке информации о грядущем падении тенге. “Господин Марченко, Вы сказали, что была утечка информации - куплено около миллиарда долларов, - обратился к главе Нацбанка Мухтар Тиникеев. - Какая утечка? От кого именно?” “Необходимо, наверное, провести следствие! Потому что это касается экономической безопасности страны. Парламент, допустим, об этом ничего не знал!” - горевал депутат. “Я точно не говорил!” - отрезал Марченко.
Более того, он сообщил, что сейчас его обвиняют в том, что девальвация прошла слишком уж быстро и неожиданно: “Очень много было звонков в среду, я много о себе узнал хорошего”, - сообщил Марченко.
Тем не менее уговоры правительства, что жить стало лучше, жить стало веселее, депутатов не вдохновили. “Никто не развеял моих сомнений в том, что кто-то за одну ночь стал на 30 процентов богаче”, - мрачно заметил Рауан Шаекин.
Тем не менее именно это парламентариям предстоит внушать простому населению. До 18 февраля парламентарии будут рассказывать гражданам о ходе реализации Антикризисной программы правительства. Рамазан Сарпеков, к примеру, курирует Панфиловский район Алматинской области, а его коллега Ерболат Апсалямов будет вести пропаганду в Семипалатинске, Усть-Каменогорске и Курчатове. Города Риддер, Зыряновск, Шемонаихинский район Восточно-Казахстанской области “достались” Валерию Доскалову.
Маршрут Алияра Жараспаева и Ерлана Нигматулина - в Карагандинскую область: соответственно, города Сатпаев и Жезказган, город Балхаш. А Владимир Нехорошев провел встречу с трудовым коллективом металлургического комбината “Миттал стил”.
Судя по небывалой активности парламентариев, наверху посчитали, что просвещение умов электората должно быть прямо пропорционально размеру дырок в его кошельке.
Пока народ требует “хлеба” (то бишь достойной жизни для себя и детей), правительство решило обрадовать его праздниками. И внесло в парламент скорректированный законопроект “О праздниках в Республике Казахстан”, предложив отмечать государственный праздник Наурыз мейрамы три дня: с 21 по 23 марта, а не один день - 22 марта, как сейчас. Разработчики напомнили, что это предложил глава государства еще 29 мая 2008 года.
В кулуарах власти тут же нашли “глубинный смысл” законопроекта - сократить рабочие дни, чтобы платить меньше. Кризис...

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение