ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Бейбута Атамкулова назначили министром иностранных дел. Ранее занимал должность министра оборонной и аэрокосмической промышленности. Атамкулов родился 19 мая 1964 года в селе Узун-Агач Алматинской области. В 1986 году окончил металлургический факультет Казахского политехнического института имени В. И. Ленина. С 2006 года - на дипломатической службе. Был генеральным консулом РК в Германии, Чрезвычайным и Полномочным Послом в Малайзии. Также занимал пост акима Южно-Казахстанской области, был ответственным секретарем Министерства индустрии и новых технологий и Министерства по инвестициям и развитию.
Аскара Жумагалиева назначили заместителем премьер-министра - министром оборонной и аэрокосмической промышленности. С августа 2017 года занимал должность заместителя премьер-министра. Аскар Жумагалиев родился 2 августа 1972 года в Оренбургской области РСФСР. Окончил Свердловское суворовское военное училище. Учился в Харьковском высшем военном командном инженерном училище ракетных войск, но в 1992 году, после распада СССР, перевелся в Казахский национальный технический университет в Алма-Ате, окончив его по специальности “радиосвязь, радиовещание и телевидение”. Второе высшее образование по специальности “юриспруденция” в Казахском гуманитарно-юридическом университете и ученая степень “магистр в области электронного управления” при Федеральной политехнической школе Лозанны.
Возглавлял нацкомпании “Казатомпром” и “Казахтелеком”. Был министром связи и информации, министром транспорта и коммуникаций, председателем Агентства по связи и информации.
Женис Касымбек возглавил Министерство индустрии и инфраструктурного развития - новое министерство, указом президента преобразованное из Министерства по инвестициям и развитию.
Руководить управлением государственного архитектурно-строительного контроля в Актюбинской области будет Оксана Сопрун. Соответствующее распоряжение сделал глава региона Бердыбек Сапарбаев.
Оксана Сопрун родилась в 1976 году. Окончила университет имени С. Баишева по специальностям “финансы и кредит” и “строительство”. Трудовой путь начала в 1996 году в должности техника ПТО в Актюбинском филиале АО “Казахтранстехмонтаж”. На госслужбе - с 2005 года, начинала с позиции ведущего специалиста отдела по контролю за качеством строительства ГУ “Управление государственного архитектурно-строительного контроля Актюбинской области”.

Подготовил Константин Маскаев

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение