ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Комендантский час для несовершеннолетних События

Ботагоз Омар
Родителей подростков, в ночное время посещающих развлекательные заведения, будут привлекать к административной ответственности. Такую норму предлагается ввести в новом законопроекте, который на этой неделе был одобрен мажилисом в первом чтении

Вице-министр внутренних дел Олег Федоров, представляя законопроект на суд депутатов, акцентировал внимание на ограничении посещения несовершеннолетними развлекательных заведений без сопровождения в ночное время - с 23.00 до 06.00. Однако депутатов интересовал более широкий круг вопросов, касающийся предупреждения детской безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Так, депутат Владимир Нехорошев озвучил данные МВД. Как оказалось, за 10 месяцев этого года в УВД за совершение административных правонарушений доставлен 55231 несовершеннолетний. “Это население целого города”.
Мажилисмен убежден, что, в первую очередь, ответственность за детей должны нести родители, даже если ребенок внебрачный. “Получил удовольствие, получились дети. И если ты причастен к рождению, будь добр, неси полную ответственность, - продолжил Владимир Нехорошев. - А тех, кто бежит от ответственности, не признает своего отцовства, нужно через ДНК установить и на законодательном уровне обязать воспитывать ребенка и платить алименты. Это не многоженство, это многодетство. Настоящий мужчина не оставит женщину без ребенка, а вот с ребенком запросто и зачастую, к сожалению”.
Депутат Николай Турецкий поставил вопрос о необходимости создания единого согласованного органа, который бы отслеживал вопросы детской безнадзорности. Он подчеркнул, что если колонии курируются сегодня Минюстом, центры временной изоляции несовершеннолетних планируется передать Минобразования, то спецшколы - МВД. Однако, по словам Олега Федорова, создание единого органа не планируется и все регулируется межведомственной нормативной базой.
А вот мажилисмен и педагог Бекен Алимжанов убежден, что безнадзорность начинается с непосещения школ, а потому в учреждениях образования нужно ввести штрафы за пропуск занятий.
В общем же, народные избранники пришли к единому мнению, что очень важно повышать ответственность родителей, на что вице-министр внутренних дел с одобрением отметил, что, учитывая единое мнение депутатского корпуса, его ведомство готово разработать новый законопроект, усиливающий ответственность родителей.
Судя по всему, в дальнейшем обсуждение этого вопроса повлечет ряд других нововведений в действующее законодательство, среди которых - принятие поправок в законодательство “О средствах массовой информации” в части введения запрета на пропаганду культа насилия через СМИ.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
И поменьше разглагольствовать о неких "Правах ребенка". У детей должно быть одно право: учиться. Об остальных будет можно говорить, когда человек сможет сам себя обеспечить всем необходимым. Иначе нас ждет участь западных стран, в первую очередь СШЕ, где учителя уже боятся в школах работать. Да и родители не могут с "дитем" справиться...
  • Нравится
  • 1
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение