ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



День счастья События

Клубы “Ротари” по всему миру отмечают столетие фонда “Ротари”, благодаря которому были спасены тысячи жизней в разных странах и регионах планеты. Международное движение “Ротари” насчитывает более 1 миллиона 200 тысяч ротарианцев в 34 тысячах клубов из более чем 200 стран. Rotary Happy Party 2017 - такое название получил вечер встречи друзей и партнеров клуба, посвященный социальной инициативе. Организаторы призвали поддержать Розу и Норема Есеновых, взявших под свое крыло 30 осиротевших детей, из которых 21 ребенок - несовершеннолетний. Санитарно-гигиенические условия семейного детского дома остро нуждаются в улучшении - необходимо оборудовать дом душевыми комнатами, заменить всю сантехнику, отремонтировать кухонное помещение и туалетные комнаты. Супруги Есеновы на мероприятии рассказали присутствующим гостям об истории своей семьи и познакомились со всеми людьми, кто пришел поддержать их в этот вечер. Какими бы сложными ни были времена, всегда можно протянуть друг другу руку, оказать посильную помощь и сделать других людей счастливее.
Неравнодушных было много. Прямо на вечере Есеновым вручили ценные подарки для улучшения бытовых условий - пылесос, мультиварку и соковыжималку. Также было объявлено, что в ближайшее время в доме Есеновых будет ремонт кухни, поставлено оборудование в душевых комнатах и установлена новая сантехника. Также было заявлено, что клиника SBS med согласилась поддержать проект клуба и на безвозмездной основе провести профилактическую проверку здоровья всех несовершеннолетних детей детского дома.
В Международный день счастья гостей вдохновляли выступления молодых звезд казахстанского проекта Х-Factor: Айданы Ризы, дуэта Heart Beat - Нуркаса Еркебулана и Мадины Бектургановой, талантливого саксофониста Нурахмета Сагат, студента Казахской национальной консерватории имени Курмангазы, а также выступления известного казахстанского исполнителя - Рафаэля. Гости счастливой вечеринки приняли участие в благотворительной лотерее, организованной бизнес-партнерами клуба, и в веселом конкурсе на лучшую улыбку вечера.
Поделились организаторы и результатами. Так, в прошлом году мартовский вечер был посвящен сбору средств на ремонт реанимационных комнат для больных детей в университетской клинике “Аксай”, где ежегодно проводятся хирургические операции для более двух тысяч детей из всех регионов Казахстана. Директор клиники Ирина Брежнева и президент клуба “Ротари Алматы” Вера Орешкина объявили об успешном завершении проекта и представили полностью отремонтированное отделение реанимации детской больницы, показав гостям красочное слайд-шоу.
В Казахстане на сегодняшний день работают два клуба - в Алматы и Астане. В Алматы клуб “Ротари” ведет активную работу с 1995 года. За это время было сделано много нужных и заслуживающих внимания общественности и города социальных проектов. В рамках проекта “Чистый воздух Алматы” ротарианцами было установлено более пятидесяти велосипедных парковок в городе, оказана помощь центру “Кҡнбала” в приобретении специальных методических пособий “Монтессори” и строительстве веревочного парка для детей с синдромом Дауна, собрана библиотека из более четырех тысяч книг для школы № 192, пострадавшей от селя летом прошлого года, построен новый дом для одинокой матери с тремя несовершеннолетними детьми.
Делать добро просто. Главное - начать.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение