ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Председателем астанинского филиала партии “Нур Отан” избран аким Астаны Асет Исекешев. Асет Орентаевич родился в 1971 году, окончил юрфак КазГУ имени аль-Фараби, Высшую школу государственного управления при президенте РК.

Работал в Агентстве по стратегическому планированию и реформам, в Минэкономики и бюджетного планирования, вице-министром индустрии и торговли, заместителем председателя правления АО “Фонд устойчивого развития “Казына”, был помощником президента Казахстана по экономическим вопросам. С мая 2009 года - министр индустрии и торговли, с марта 2010 года - вице-премьер. С 20 января 2012 года - министр индустрии и новых технологий. С 21 июня 2016-го - аким Астаны.
Акимом Актобе назначен Ильяс Испанов. Ильясу Сапарбековичу 40 лет, выпускник Института рынка при КазГАУ, Лондонской школы экономики и политических наук, Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.
Трудовую деятельность начал в 1993 году бухгалтером сарыагашского филиала АБ “Ак-Бастау”, затем работал заместителем председателя комитета Минфина по работе с несостоятельными должниками, первым заместителем председателя комитета по судебному администрированию при Верховном суде, начальником департамента финансов, информатизации и защиты информационных ресурсов Генпрокуратуры.
Прокурором города Актау назначен Марат Тойжан. Родился в 1977 году. Выпускник Международного казахско-турецкого университета имени Х. А. Яссави.
В органах прокуратуры Актау и Мангистауской области с июня 1998 года. Был помощником прокурора по надзору за применением Закона РК “О борьбе с коррупцией”, начальником отдела прокуратуры, замначальника отдела по надзору за законностью в социально-экономической сфере области, начальником управления по надзору за законностью в деятельности государственных органов прокуратуры, прокурором Бейнеуского района, прокурором Жанаозена, на других руководящих должностях.
Руководителем департамента Комитета национальной безопасности Актюбинской области назначен Марат Ирменов. До назначения на эту должность полковник М. Ирменов работал первым заместителем начальника ДКНБ по Алматы.
Судьей Алматинского городского суда назначен Болатбек Катыкбаев. Болатбек Адильханович родился в 1961 году в Алматинской области. В должности судьи трудится 18 лет. С февраля 2016 года работал судьей специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы.
Заместителем председателя правления Национальной палаты предпринимателей “Атамекен” назначен Мурат Абенов. Ему 51 год, окончил Казахский пединститут имени Абая и Казахский гуманитарно-юридический университет.
Трудовую деятельность начал в сфере образования, работал в аппарате акима Кызылординской области, в системе госслужбы, в департаменте внутренней политики. С мая 2005 по февраль 2007 года в должности замакима Кызылординской области курировал социальные вопросы. Дважды избирался депутатом мажилиса по партийному списку “Нур Отан”. С 2012 по 2013 год был вице-министром образования и науки.
Председатель Национальной ассоциации организаций образования SERPIN, председатель совета директоров АО “Национальный центр “Орлеу”, член совета по молодежной политике при президенте РК, член совета попечителей Казахско-Американского университета, член попечительского совета АОО “Назарбаев Интеллектуальные школы”. Ведет активную работу в СМИ: с 2015 года - автор и ведущий общественно-политической программы “Cерпiлiс” на общенациональном телеканале.
Директором телеканала “Хабар” назначен Ринат Кертаев. Ринат Думанович родился в 1983 году, выпускник КазНУ имени аль-Фараби. В агентстве “Хабар” с 2006 года в качестве продюсера редакции развлекательных программ на казахском языке. С 2010 по 2011 год работал редактором-аналитиком в отделе новостей. Затем занимал должность генерального продюсера отдела производства программ. Среди наград - нагрудный знак “Ақпарат саласының үздiгi” Министерства по инвестициям и развитию РК, государственная премия “Дарын”, нагрудный знак Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ “За заслуги в развитии печати и информации”, а также грант президента РК.

 

Подготовил Константин Маскаев

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение