ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Столичные штучки События

Алла Иванилова
Глухой телефон
Сегодня блог первого руководителя - одно из главных средств общения чиновника с народом. Свой блог имеют все - от министров до районных акимов. Однако иногда эта интерактивная площадка для диалога напоминает “глухой телефон”

С начала текущего года на официальный сайт Астаны и блог столичного акима поступило 1313 обращений. После того как бывший министр обороны Адильбек Джаксыбеков занял место акима столицы, с 22 октября прошлого года, он первым делом изучил жалобы астанчан. Большое количество касалось неудовлетворительного состояния проезжей части, открытых люков колодцев. Тогда новый глава города поручил немедленно исправить ситуацию, но распоряжение не выполнили. За это акимам районов “Алматы” и “Сарыарка”, а также руководству Управления коммунального хозяйства города были объявлены замечания. Вот и спустя полгода, по словам градоначальника, “преобладает формальный подход к подготовке и предоставлению ответов” на жалобы горожан. Не говоря уже о действиях. В связи с этим аким поручил своим заместителям более ответственно относиться к этому делу, а также по итогам первого квартала подготовить полный анализ по обращениям на службу “051”, “Контакт-центр” и сайт акима.
Кстати, блог акима Астаны появился еще при прежнем градоначальнике. И был эффективным средством в борьбе с водителями-лихачами и кондукторами-грубиянами общественного транспорта. Только в 2012 году по жалобам горожан уволили 51 водителя маршрутных автобусов. А по уровню доступности для посетителей он на протяжении длительного времени входил в группу лидеров наравне с блог-платформами города Алматы, Акмолинской, Актюбинской, Мангистауской и Южно-Казахстанской областей.
На недавней отчетной встрече с населением аким Астаны пообещал, что возьмет под личный контроль все обращения и жалобы горожан. Так, в последнее время, по словам главы города, поступает много жалоб на низкий уровень обслуживания потребителей в сфере газоснабжения. В частности, участились обращения по поводу неправомерного использования газовых баллонов в подвалах домов, которые переоборудованы под объекты малого и среднего бизнеса. В этой связи Управлению жилищной инспекции совместно с Департаментом по чрезвычайным ситуациям поручено провести рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению подобных фактов. Проведя анализ работы городских учреждений здравоохранения, столичный градоначальник обратил внимание на выявленные факты наличия фиктивных медицинских документов. В этой связи он поручил создать специальную группу и провести комплексную проверку всех заведений города, деятельность которых связана с обслуживанием населения.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение