ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Пресс-релиз События

Сенаторы ознакомились с работой центров обслуживания населения

Специализированный ЦОН по выдаче водительских удостоверений и регистрации автотранспорта Астаны и ЦОН Целиноградского района Акмолинской области посетили депутаты сената парламента

В спецЦОНе сенаторам продемонстрировали процессы получения водительского удостоверения и регистрации автотранспортных средств. К слову, сегодня в Казахстане на получение водительского удостоверения уходит в среднем около двух часов с учетом сдачи теоретического и практического экзаменов. Достичь такого результата удалось благодаря интеграции баз данных и информационных систем госорганов, и автоматизации бизнес-процессов. Время регистрации транспортного средства сократилось благодаря тому, что сверка агрегатов при регистрации/перерегистрации автотранспорта проходит на территории центра в специально предусмотренном для автотранспорта ангаре.
Как отметил председатель Комитета связи, информатизации и информации МИР РК Сакен Сарсенов, “работники ЦОНа задействованы только в приеме документов, а сотрудники административной полиции - в процессе изготовления свидетельств регистрации транспортных средств и водительских удостоверений. Таким образом, в спецЦОНе действует строгое разделение обязанностей, что исключает прямой контакт граждан с исполнителями, отвечающими за изготовление документов и, как следствие, предотвращает возможность коррупционных проявлений”.
По словам Сарсенова, с октября текущего года в специализированном ЦОНе Астаны можно получить справки психоневрологического и наркологического диспансеров. Таким же образом психологи и наркологи работают во всех функционирующих специализированых ЦОНах. На сегодняшний день в Казахстане действуют пять таких центров, до конца года их откроют еще в четырех городах - Кызылорде, Петропавловске, Павлодаре и Талдыкоргане.
Также в ходе экскурсии сенаторам показали уголки самообслуживания Connection Point, установленные в прошлом году во всех 260 ЦОНах, в которых граждане могут получить электронные услуги самостоятельно через портал электронного правительства, не ожидая очереди.

Справка
Общая площадь астанинского спецЦОНа составляет 10 гектаров, на территории имеются два пункта осмотра агрегатов для грузового и легкового автотранспорта, предусмотрено более 400 мест для парковки легкового автотранспорта и более 70 мест для грузового автотранспорта.
В спецЦОНе Астаны за девять месяцев выдали 14 870 водительских удостоверений, 562 доверенности на управление автотранспортным средством и зарегистрировали/перерегистрировали 102 943 автотранспортных средства.
С начала года по состоянию на 1 октября 2014 года в специализированных ЦОНах Казахстана выдали 94 892 водительских удостоверения, 16 958 доверенностей на управление автомобилем, зарегистрировали/перерегистрировали 409 296 автотранспортных средств.  
Connection Point - это площадки, организованные в Центрах обслуживания населения, предназначенные для самостоятельного получения гражданами государственных услуг. За девять месяцев текущего года в уголках самообслуживания Connection Point инспекторы ЦОНа оказали 3 242 124 консультации.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение