ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Уличный дизайн События

Алена Веселова
Ежегодные мероприятия Республиканского союза дизайнеров Казахстана - Неделя дизайна G-GLOBAL DESIGN - пройдут 27 октября в 10.30, 28 октября в 11.00 в Ассамблее народа Казахстана “Дом дружбы” по адресу: ул. Курмангазы, 40, и продолжение мероприятий - в Казахской головной архитектурно-строительной академии по ул. Рыскулбекова, 28. Об этом нам рассказал Игорь Поляков, вице-президент Республиканского общественного объединения “Союз дизайнеров Казахстана”

В программе Недели дизайна при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан будут проведены конференция, круглый стол, семинар и Республиканская выставка-смотр на лучший дипломный проект “Предметно-пространственная среда и динамика развития города Алматы”. В конференции G- GLOBAL DESIGN примут участие преподаватели ведущих вузов Казахстана - кандидаты архитектуры и доктора наук, которые отразят актуальные проблемы города, обсудят новые подходы к пониманию задач дизайна в эпоху индустриально-инновационного развития Казахстана и современных процессов глобализации. Дискуссионные площадки призваны раскрыть проблемы перспективного развития казахстанского дизайна в контексте программы индустриально-инновационного развития общества РК, определить актуальные современные концепции дизайна, способствующие достижению высокого уровня конкурентноспособности объектов дизайна до 2020 года в развитии экономики Казахстана, а также обсудить вопросы развития принципов гуманизации предметно-пространственной городской среды Алматы - города будущего и таким образом выйти на проблемы регионального уровня - “Глобализм” и “Региональная идентификация” как две формы проектного дизайна.
В рамках Недели также предусмотрена республиканская выставка - конкурс студенческих и дипломных работ творческих вузов РК с тематикой “Алматы. От идеи глобализма до региональной идентичности”, где участники представят все этапы создания проекта: первоначальную эскиз-идею и ее воплощение на реальных городских объектах Алматы.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение