ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Убийство по ошибке События

Айгуль Жилкишина
Вчера в Петропавловске (СКО) в специализированный межрайонный суд по уголовным делам поступило уголовное дело по факту убийства заместителя начальника финансовой полиции области Жандоса Ахметова

Пресс-секретарь областного суда СКО Асель Сарсекеева сообщила: “В производство специализированного межрайонного суда по уголовным делам Северо-Казахстанской области поступило уголовное дело по обвинению А.Б. Джамалиева, П.П. Ковалева, Б.М. Хукиева”.
По словам Сарсекеевой, заказчик преступления намеревался устранить начальника Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по СКО РК. В связи с чем заказчик предложил совершить убийство Джамалиеву, который, действуя по найму, нанял для убийства другое лицо.
По версии следствия, в результате ошибочного мнения Джамалиева, принявшего Жандоса Ахметова за начальника департамента, 24 декабря 2013 года исполнителем преступления в подъезде собственного дома в Петропавловске был убит Жандос Ахметов - заместитель начальника Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по СКО РК. Сейчас решается вопрос о принятии судом уголовного дела к своему производству, после которого будет известна дата слушания дела.
Напомним, майор финансовой полиции Ахметов был убит 24 декабря 2013 года около 20 часов в Петропавловске, в подъезде своего дома, несколькими выстрелами из огнестрельного оружия, одно из ранений было в голову. Жандос Ахметов работал в органах финансовой полиции с марта 2012 года. В марте 2013 года его назначили на должность первого заместителя начальника ДБЭКП по СКО, он курировал вопросы следствия и досудебного производства.
Заместитель прокурора Северо-Казахстанской области Бирлик Ташимов отметил, что трое фигурантов дела “обвиняются в убийстве Ахметова и в покушении на убийство еще одного сотрудника финансовой полиции. Один из них привлекается по факту изготовления и сбыта огнестрельного оружия - пистолета, переделанного из газового. Один из обвиняемых - бывший военнослужащий”.
По словам Бирлика Ташимова, это дело затянулось из-за того, что привлекаются двое граждан России, поэтому делались международные запросы через Генеральную прокуратуру РК. “Через десять дней мы отправим это дело по статьям 96 части 2 (убийство) и 251 части 3 (незаконные приобретение, передача, сбыт оружия) в суд либо вернем на доследование”, - уточнил зампрокурора. Также он сообщил, что по делу проходят именно исполнители.
У погибшего остались супруга и двое сыновей.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение