ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Встреча титанов: Петрухин - Конюхов События

Константин Маскаев
Мы уже писали на прошлой неделе, что известный казахстанский мотопутешественник Дмитрий Петрухин собирается ближайшее время посвятить путешествию по Сибири, проехать на север от Астаны, затем повернуть на восток и двинуть до Владивостока

Пока известно, что часть маршрута пройдет по территории Монголии, захватит Прибайкалье. А на одном из этапов Дмитрий Иванович намерен встретиться с другим всемирно известным бродягой, российским путешественником, писателем, художником Федором Конюховым. Очередное путешествие Петрухин реализует в форме телевизионного журналистского проекта, серии увлекательных и познавательных сюжетов в стиле Discovery Channel и публикаций в газетах “Новое поколение”, “МК в Казахстане” и на страницах в соцсетях.
alt
Накануне наша редакция при непосредственном участии Французского дома обзавелась мотоциклом Honda, который предоставили Дмитрию Петрухину в качестве средства передвижения. Таким образом “НП” и Французский дом становятся технологическими партнерами известного мотокругосветчика. 15 июля главный редактор Сергей Апарин и коллектив редакции вручили знаменитому байкеру ключи от нового мотоцикла.
Известно, что просто так, без идеи Дмитрий Иванович не выходит на дорогу. Всякий раз Петрухина влечет в поездку какая-то миссия. Прежде он открывал миру новую страну - Казахстан. Затем при поддержке алматинского градоначальника Ахметжана Есимова прокатился по Азии, чтобы развезти странам континента приглашение к участию в малых Олимпийских играх - зимней Азиаде-2011, которая прошла в Алматы и Астане. Была поездка в поддержку кандидатуры Казахстана на проведение EXPO-2017 и в пользу очередной всемирной Универсиады, проведение которой досталось южной казахстанской столице. Ныне он окрылен идеей продвижения Алматы как хозяйки зимних Олимпийских игр в 2022 году.
Он видел Африку (откуда только что вернулся и где работал в пользу EXPO-2017), Океанию, Южную Америку и другие экзотические места. В планах Индокитай, а пока - Сибириада. Надеемся, это его путешествие будет не менее увлекательно, чем все предыдущие поездки.
Как было сказано вначале, в Находке или Владивостоке Дмитрий Петрухин запланировал встречу с Федором Конюховым. Предстоящее рандеву уже окрестили “встречей титанов”. Собственно, оба этих увлеченных человека большую часть своего времени проводят в дороге. Они открывают мир нам, передают его в тех впечатлениях, которые получили в пути. Поэтому предстоит настоящая встреча титанов дороги, современных пилигримов. У каждого из них тысячи пройденных километров, неописуемое количество впечатлений, опыта, преодоленных трудностей и личных побед.
Федор Конюхов - заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму, член Союза художников СССР, Союза писателей России и Союза журналистов России. Первый россиянин, завершивший программу “Семь вершин”, побывавший на Южном и Северном полюсах (т.н. Explorers Grand Slam). Сейчас Федор совершает путешествие на весельной лодке через Тихий океан.
Дмитрий Петрухин прежде всего известен как мотопутешественник и президент Общественного объединения байкеров Казахстана Bike-KZ, президент Географического общества Казахстана. Прославился и как депутат маслихата Алматы. Руководил завершающим и наиболее трудным этапом проекта Terra Vita (первой казахстанской кругосветкой под парусами на яхте “Чокан Валиханов”). Дважды лауреат премии “Алтын Адам”, кавалер ордена “Достык”. Его имя - в Казахстанском информационно-энциклопедическом справочнике КИнЭС. Обладатель титула “Железная задница” - достаточно ироничного, но особо почитаемого статуса, который присваивается в сообществе любителей мотопутешествий за наиболее продолжительные и протяженные прохваты в седле мотоцикла.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение