ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Ботагоз Омар
Указом главы государства Бауржан Абдишев освобожден от должности акима Карагандинской области. Его преемником на этом посту стал Нурмухамбет Абдибеков, 1961 г.р. С 1989 по 2009 год он занимал различные должности на предприятиях и в государственных органах городов Актобе, Атырау и Астана. До 2011 года являлся председателем Комитета промышленности, вице-министром Министерства индустрии и новых технологий РК, затем - акимом города Актобе. С февраля 2012 года занимал кресло первого заместителя акима Актюбинской области.
Кадровые перестановки в судебной системе Западно-Казахстанской области.
Уральский городской суд № 2 пополнился сразу шестью судьями. Ими стали Асланбек Дуйсенгалиев, Алтынбек Куспанов, Жанар Насырова, Алибек Нургалиев, Алтынай Саулембекова, Шынаргљл Шайдиева.
Мереке Шукиров назначен судьей Жангалинского районного суда, Ботагоз Нурмагамбетова - судьей специализированного административного суда г. Уральска.
В Южно-Казахстанской области Абайский районный суд г. Шымкента пополнился тремя новыми судьями. Ими стали Айгерим Омарова, Сабит Бейсенбеков и Элеонора Бакирова.
Секретарем партии “Нур Отан” по вопросам идеологии назначен Фархад Куанганов. В разные годы он работал в агентствах по стратегическому планированию и по делам государственной службы, являлся завсектором отдела социально-экономического анализа Администрации президента РК, советником премьер-министра, заместителем руководителя канцелярии премьер-министра, вице-министром, ответственным секретарем Министерства образования и науки РК. До назначения работал в должности заместителя акима Северо-Казахстанской области по социальным вопросам, внутренней политике и культуре.
Антимонопольную инспекцию по Акмолинской области возглавил Алмат Постанов, 1980 г.р. С 2013 года он являлся заместителем руководителя антимонопольной инспекции по Кызылординской области.
Кадирхан Отаров сменил Ермека Маржикпаева на посту заместителя акима Акмолинской области в связи с назначением последнего на должность государственного инспектора Администрации президента РК.
Асет Калиев назначен руководителем ГУ “Управление здравоохранения Актюбинской области”. С января 2013 года он трудился в качестве заместителя руководителя этого ведомства.
Прежний глава облздрава Кайрат Сабыр занял кресло главы департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК по Актюбинской области.
Советник юстиции Тулепберген Кульмагамбетов освобожден от занимаемой должности прокурора Наурзумского района Костанайской области с назначением прокурором Сарыкольского района. На прежнем посту его сменил советник юстиции Мурат Каржаубаев.
Нурлыбек Ожаев, ранее возглавлявший акимат Исатайского района области, стал акимом города Атырау. С августа 2012 года этот пост занимал Серик Айдарбеков.
Газез Сулейменов стал руководителем департамента по защите прав потребителей Восточно-Казахстанской области Агентства РК по защите прав потребителей - главным государственным санитарным врачом Восточно-Казахстанской области.
Главный государственный санитарный врач представлен и в Мангистауской области. Им стала Марал Кадыр, ранее исполнявшая обязанности директора департамента Мангистауской области.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение