ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Ботагоз Омар
Распоряжением главы государства Михаил Чирков назначен заведующим секретариатом Государственного секретаря РК. Он работал в казахстанских СМИ, руководил пресс-службой правительства, работал в акимате Астаны, Министерстве индустрии и торговли, Администрации президента, НДП “Нур Отан”, Посольстве РК в РФ. Последние годы был начальником департамента по работе со средствами массовой информации и связи с общественностью Минобороны РК.
В адрес Министерства иностранных дел РК поступило письмо Генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Занньера о назначении казахстанского дипломата Мадины Джарбусыновой на пост специального представителя ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми. Ранее, в мае 2013 года, она была назначена на другой важный пост - координатора проектов ОБСЕ в Украине.
Мадина Джарбусынова - карьерный дипломат, работает в МИДе РК со дня его основания, занимала высокие посты. В 1998-1999 годах она была вице-министром, после чего в течение четырех лет работала Постоянным представителем Казахстана при ООН в Нью-Йорке и Послом РК на Кубе по совместительству. По возвращении в Казахстан она заняла пост посла по особым поручениям МИДа и отвечала преимущественно за вопросы человеческого измерения и прав человека.
Освобожден от занимаемой должности по собственному желанию вице-министр регионального развития РК Серик Нокин. Его преемником на этом посту стал Косман Айтмухаметов, являвшийся с января 2013 по май 2014 года акимом Акмолинской области.
Судьи Верховного суда РК Нурия Сингалиева и Николай Мамонтов освобождены от должности в связи с достижением пенсионного возраста. Их сменили на этом посту Серик Абдрахманов и Мейрам Жангуттинов, избранные сенатом парламента РК.
Новые назначения произошли в аппарате Верховного суда. Кресло заведующей отделом организационно-правового обеспечения деятельности местных судов и канцелярий заняла Асель Оралбаева, заведующего отделом информационного обеспечения - Болат Кальянбеков.
Жомарт Нургалиев, 1958 г.р., назначен акимом города Кокшетау. С 1994 года он работал заместителем председателя Комитета по внешнеэкономическим связям по Костанайской области, с 1998 года - на руководящих должностях в ТОО “Иволга-Холдинг”, возглавлял ТОО “Садчиковское” Костанайской области, с 2006 года занимал пост акима Мендыкаринского района, с 2009 по 2012 год являлся акимом Костаная. В последние годы работал акимом Аулиекольского района Костанайской области.
В качестве акима Буландынского района Акмолинской области представлен Куандык Испергенов, с января 2014 года работавший в должности руководителя управления архитектуры и градостроительства Костанайской области.
В Карагандинской области Жанар Бекбанова сменила Бейсембая Жумабекова на посту заместителя акима области. С 1996 года по 2006 год работала на различных должностях в Карагандинской областной телерадиокомпании, затем являлась главным специалистом, руководителем пресс-службы аппарата акима Карагандинской области. С 2009 года по 2012 год работала советником первого заместителя председателя партии “Нур Отан”, затем - руководителем пресс-службы центрального аппарата партии. До назначения занимала должность заместителя руководителя аппарата мажилиса парламента РК.
В Павлодарской области назначены акимы города Аксу ( Кайрат Нукенов, экс-глава областного управления предпринимательства, торговли и туризма), Актогайского ( Серик Батыргужинов, являвшийся заместителем акима Иртышского района) и Майского ( Бегзия Искакова, до назначения занимавшая должность заместителя акима города Аксу) районов.
Руководителем управления предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области стал Александр Бабенко, являвшийся заместителем начальника этого управления.
Управление архитектуры и градостроительства возглавил Андрей Балашов, ранее возглавлявший ГУ “Отдел архитектуры и градостроительства города Павлодара”.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение