ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Столичные штучки События

Третьим будешь
Алла Иванилова
Глава государства подписал указ об образовании в столице нового административного района. Дело осталось за малым: построить здание для аппарата акима нового района, утвердить его структуру, штатную численность, подразделения и подсчитать расходы

Новый административный район, расположенный на Левобережье, название которому дали “Есиль”, будет занимать площадь в 31,2 тысячи гектаров. В его состав войдет часть столичных районов “Алматы” и “Сарыарка”, административный центр Астаны и такие жилые массивы, как Чубары, Караоткель, Пригородный, Ильинка, Комсомольский, Заречный и Тельмана. Отрезок границы, разделяющий создаваемый район с существующими, проходит по срединной линии проектируемого русла реки, от места пересечения строящейся противопаводковой дамбы, по правому рукаву - в районе “зеленого острова” и в районе моста М-1.
В настоящее время численность населения на Левобережье составляет около 180 тысяч человек, в районах “Сарыарка” и “Алматы” на правом берегу реки Ишим - 256,6 тысячи человек и 263,4 тысячи человек соответственно. Как рассчитывают городские власти, в результате создания третьего района численность населения к 2011 году составит по Алматинскому району более 336 тысяч, по Сарыаркинскому - около 325 тысяч, а по району “Есиль” - 338,5 тысячи человек.
В данное время началась подготовка инфраструктуры третьего района Астаны, в которой задействовано каждое городское ведомство. Так, управление экономики и бюджетного планирования и управление финансов разрабатывают проект постановления по утверждению структуры и штатной численности аппарата акима района “Есиль”, готовят перераспределение расходов по бюджетным программам, а также обоснование для внесения изменений в местный бюджет 2008 года для открытия финансирования по новому району с сентября текущего года. Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог вносит изменения в маршруты движения городского общественного транспорта с учетом дислокации районного акимата и других подразделений госорганов, занимающихся обслуживанием населения. Департамент юстиции, Налоговый комитет и управление земельных отношений принимают все необходимые меры, чтобы исключить неудобства и дополнительные затраты граждан в связи с образованием нового района. Эти ведомства приступили к поэтапной перерегистрации граждан по месту жительства, налогоплательщиков, переоформлению правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, земельные участки с учетом юридической необходимости при совершении сделок купли-продажи, изменения места жительства и т.д. Кроме этого, перерегистрация жителей будет проведена в целях уточнения, сколько астанчан проживает в данном адмрайоне.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение