ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Фискальный чел События

Владимир Кальт
В Алматы по подозрению во взяточничестве арестован заместитель начальника налогового департамента города Мирболат Нургалиев, сообщила пресс-служба департамента Комитета нацбезопасности (ДКНБ).
Чиновник был задержан в минувший понедельник сотрудниками ДКНБ при активном содействии городской прокуратуры. Как сообщается в пресс-релизе, незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тысяч долларов замначальника налогового департамента вымогал у представителя одной из коммерческих структур за оказание содействия в ликвидации предприятия.
Во время обыска в жилище М.Нургалиева чекисты обнаружили и изъяли более 130 тысяч долларов, 20 тысяч евро и 850 тысяч тенге. Еще 400 тысяч долларов и 308 тысяч евро было изъято выемкой в депозитарии Народного банка, эти деньги тоже принадлежали задержанному. В пересчете общая сумма изъятых у М.Нургалиева денежных средств составила более одного миллиона долларов, указывается в сообщении.
Еще одну любопытную находку обнаружили в служебном кабинете М.Нургалиева сотрудники спецслужб - пачку заявлений об увольнении по собственному желанию без указания даты всех сотрудников Налогового комитета по Алмалинскому району Алматы (там этот господин длительное время проработал начальником).
В настоящее время М.Нургалиев арестован и водворен в следственный изолятор ДКНБ. Ведутся следственные мероприятия по установлению его причастности к другим преступлениям, отмечается в сообщении.

 

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
В налоговых органах города Алматы не только процветает коррупция, она уже пустила корни и укрепилась. Так что комиссару Катании из общеизвестного фильма «Спрут» наша коррупция даже и не снилась. Справочно сообщаю, что у начальника налогового департамента города Алматы Нургалиев не единственный заместитель. Если рассмотреть по ближе также новоиспеченного зама Султангазиева, он далеко от Нургалиева не ушел. Он раньше был начальником всех аудиторов города Алматы, и что нужны еще комментарии? Не углубляясь в имущество, земли и т.д. просто посмотрев на одежду, которая стоит в 10 раз больше чем заработная плата госслужащего, комментарии здесь излишни. При этом госпожа Усенова, старается сделать видимость демократии, увольняя на право и налево рядовых работников, не разбираясь в подробностях, а слушая напевы своей любимой канарейки «Маратика». Так что вот такая у нас борьба с коррупцией!!

В настоящее время очень много говорится о борьбе с коррупцией, а она, коррупция, все крепнет. Борьба с коррупцией – это завуалированное возможность убрать не желательных людей. Налоговые органы города Алматы с облегчением вздохнули в связи со сменой руководства, у простых работников появилась искра надежды на справедливость, но, ни тут, то было. У нас в стране испокон веков государство унижало человека, если у ТЕБЯ нет связей или блатных родственников, то любой ситуации ТЫ становишься крайним, даже если не имеешь отношения к данному вопросу. Тем более в связи с изменениям структуры, появилась прекрасная возможность расправиться со всеми «врагами» конкретного чиновника. Конечно, данное правило не касается привилегированных лиц, которые имеются в наших рядах, и, допуская одну ошибку за другой приспокойненько работают и с издевкой посмеиваются над НАМИ, все равно мы же выйдет сухими из воды. Еще никогда в истории налоговой службы не было такой «кулуарной» реструктуризации, переводились инспектора в тихую, без их ведома. И если ТЫ чем то не угоден руководству без ведома переводят, и трясут перед носом уведомление, не нравиться увольняйся, что за подход к кадрам, вы что уже примеряете корону, так как все это делается Вашим именем и с вашего согласия. Надо бы об этом задуматься, госпожа начальник департамента и не рубить с плеча. Поэтому обращаемся к Вам, Нурилля Дуйсембиевна пересмотрите свои подходы к людям, люди долго молчать не будут, видя как Вы несправедливо «правите», или хотите всем заткнуть рот УВОЛЬНЕНИЕМ!!!
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение