ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Ботагоз Омар
Указом главы государства Аслан Саринжипов назначен министром образования и науки Республики Казахстан.
Другим указом Бакытжан Жумагулов освобожден от этой должности.
Семеро сенаторов, назначенных указом президента РК, избраны в постоянные комитеты сената. Так, состав комитета по международным отношениям, обороне и безопасности пополнили Бырганым Айтимова, Сергей Громов, Ляззат Киинов и Георгий Ким. Членом комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам избрали Дулата Куставлетова. Серик Нугербеков стал членом комитета по финансам и бюджету, а Нурлан Оразалин будет работать в составе комитета по социально-культурному развитию.
Комитет по природопользованию и развитию сельских территорий сената возглавил Сергей Кулагин.
Назначили нового руководителя аппарата сената. Александр Судьин сменил на этом посту Кайрата Нурпеисова, освобожденного от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.
Председатель Верховного суда Бектас Бекназаров представил судьям и сотрудникам аппарата новый состав руководства департамента по обеспечению деятельности судов (аппарата Верховного суда). Н. Торемурата освободили от должности заместителя руководителя департамента по собственному желанию, М. Жумагулова - от должности руководителя департамента в связи с переходом на другую работу. Его преемником на этом посту стал Ильяс Испанов. Прежде он являлся первым заместителем председателя комитета по судебному администрированию при Верховном суде, в разные годы возглавлял департамент экономики и финансов, департамент финансов, информатизации и защиты информационных ресурсов Генеральной прокуратуры. Жазбек Абдиев стал первым заместителем руководителя департамента, Асия Касенова - заместителем руководителя.
Комитет технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий возглавил Биржан Канешев, прежде работавший заместителем акима Мангистауской области по инновационному развитию.
Ранее Комитет техрегулирования и метрологии Мининдустрии возглавлял Рыскельды Сатбаев.
Каната Мусапарбекова представили в качестве главы Комитета рыбного хозяйства МООС РК. С 2004 года он работает в сфере охраны окружающей среды. До последнего назначения занимал должность руководителя департамента экологии по Восточно-Казахстанской области Комитета экологического регулирования и контроля МООС РК.
В Костанайской области Сергея Жалыбина назначили инспектором - советником акима области по взаимодействию с правоохранительными органами. Он начал свою трудовую деятельность в 1968 году механиком Кустанайской швейной фабрики “Большевичка”, с 1973 года более десяти лет служил в органах МВД Казахстана, затем занимался адвокатской деятельностью. Являлся депутатом сената, депутатом мажилиса парламента РК двух созывов, вице-министром юстиции. С сентября 2009 года по настоящее время является директором научно-исследовательского института экономики и права при Костанайском социально-техническом университете.
В АО “Темiрбанк” досрочно прекращены полномочия первого заместителя председателя правления - члена правления банка Ержана Шайкенова по его собственной инициативе.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение