ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Искренняя музыка среди горных вершин События / Культура

Василина Воркова
Для южной столицы фестивали авторской песни стали событием традиционным, но не теряющим привлекательности и особой романтики. Сегодня стартует ежегодный международный фестиваль авторской песни «Шымбулак-2008» в поддержку VII зимних Азиатских игр 2011 года, которые пройдут в Астане и Алматы

Горнолыжный курорт «Шымбулак» неоднократно принимал у себя фестивали авторской песни, и снова у слушателей будет возможность окунуться в завораживающий мир песен под гитару и испытать необыкновенно дружественную атмосферу. В дни фестиваля – с 25 по 27 июля - на высоте почти 3000 метров над уровнем моря участники и гости фестиваля представят на суд зрителей свои новые и уже известные песни.
alt
Гостями фестиваля станут такие мэтры авторской песни, как Владимир Туриянский (Германия), Раиса Нурмухаметова (Москва), Андрей Козловский (Вологда), Женис Искаков (Омск), Гульзада Жаркимбаева (Астана), Максат Сарсенбеков (Астана) и Дмитрий Кан (Астана). Также в концертах вместе с гостями слета примут участие и молодые талантливые авторы-исполнители.
Организаторы этого мероприятия – акимат города Алматы и ТОО «СП «Шымбулак» - подготовили для гостей, участников и просто для зрителей фестиваля очень интересную и насыщенную программу. Она включает в себя проведение конкурсов среди исполнителей, авторов и поэтов с присуждением дипломов в номинациях: «Автор музыки и текста», «Композитор», «Исполнитель», «Дуэт», «Ансамбль», также впервые учрежден специальный приз «Азиада-2011». За отдельные заслуги и активное участие будет присваиваться звание «Снежный бард» с вручением почетных грамот.
Сегодня вечером, после заезда и регистрации, состоится первый концерт участников фестиваля – в течение более трех часов поклонники авторской песни смогут насладиться новыми песнями и оценить мастерство участников. На второй день фестиваля запланированы экскурсия на канатных дорогах, концерт дипломантов и гостей, а также театрализованный конкурс «Чайхана», ежегодно пользующийся огромной популярностью среди слушателей. В заключительный день фестиваля в здании «Казахконцерта» состоится галла-концерт участников и гостей слета.
Для желающих посетить фестиваль предусмотрены автобусы, которые будут курсировать все три дня фестиваля от МСК «Медео» до горнолыжного курорта «Шымбулак» с интервалом в 1 час.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • omega

  • 29 июля 2008 23:05
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
отличное событие, всегда приятно знать что рядом происходят такие знаменательные события к тому же которые есть возможность посетить wink
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение