ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Статья на миллион События

Ботагоз Омар
Развитие партнерства между партиями и представителями СМИ, раскрытие потенциала журналистов - вот главные цели конкурса “Нур Сункар”, итоги которого в этом году подводят в четвертый раз. И если прежде лауреаты награждались по 17 номинациям, в этом году по семи (сакральное число у казахов). По мнению жюри, с каждым годом уровень конкурсантов растет

Для торжественной церемонии подведения итогов республиканского конкурса “Нур Сункар” организаторы выбрали одну из достопримечательностей города - здание Astana Music Hall. Несмотря на то, что он стал уже традиционным, в .этом году его организаторы, представители Народно-демократической партии “Нур Отан”, подошли к его проведению по-новому. В этот раз к участию в конкурсе принимали работы журналистов, освещающих не только деятельность партии власти, но и в целом общественно-политические процессы, происходящие в стране.
“От вас зависит будущее страны, от вас зависят единство и согласие в нашем обществе. От вас зависит организация тех начинаний, о которых говорит глава государства. Поэтому хочу пожелать вам здоровья, счастья, творческих успехов, чтобы вы всегда были оптимистичны, чтобы вы высокопрофессионально выполняли вашу ответственную миссию: нести правду для развития нашего народа”, - отметил в ходе торжественной церемонии первый заместитель председателя партии “Нур Отан” Бауыржан Байбек. Кроме того, он отдельно выделил важную роль работников “пера и микрофона” в освещении хода реализации Стратегии “Казахстан-2050”.
 Комиссию по определению победителей конкурса возглавлял депутат сената Куаныш Султанов. Работа по рассмотрению заявок более 120 журналистов со всех регионов Казахстана велась с участием “Гражданского Альянса”. Как отметил глава жюри, наибольшее количество заявок поступило на номинацию “Аймак айнасы”, что свидетельствует о развитии региональной журналистики. “Из года в год, участвуя в этом конкурсе, журналисты растут вместе с нашей страной”, - озвучил свой вывод парламентарий.
“Ни один государственный праздник без участия, без комментариев наших журналистов не проходит. А профессиональный праздник самих журналистов вызывает особые чувства”, - обратился он к представителям масс-медиа, подчеркнув, что все заявки были достойны победы, напомнив олимпийский лозунг, что главное - не победа, а участие.
В текущем году особый акцент сделан на развитие интернет-медиа. Электронные средства связи уже прочно входят в нашу жизнь. С целью популяризации современных методов коммуникаций в этом году впервые введена номинация “Точка зрения”, где определены лучшие блогеры Казахстана. В нынешнем году эту номинацию разделили между собой два казахстанских блогера: Бахытжан Бухарбаев и Максим Рожин.
В номинации “Особый взгляд” (Лучший телевизионный журналист) победителем стал ведущий ток-шоу “Айтуга онай” РТРК “Казахстан” Бейсен Куранбек. В номинации “Мастер слова” (Лучший журналист газеты) победу одержал корреспондент газеты “Время” Рашид Гарипов. В номинации “Медиа-профи” (Лучший журналист информагентств) победила корреспондент ИА “Новости-Казахстан” Анастасия Чаталбаш.
В номинации “Аймак айнасы” (Лучший региональный корреспондент) победу одержал собственный корреспондент РТРК “Казахстан” по Павлодарской области Болат Аманбаев. В номинации “За вклад в казахстанскую журналистику” победила председатель правления наблюдательного совета ТК “7 канал” Бибигуль Жексембай. В номинации “За лучший материал о деятельности партии” победу одержал корреспондент газеты “Дала мен кала” Еркин Досымбай.
Каждый победитель конкурса в буквальном смысле стал миллионером, именно в размере одного миллиона тенге был определен денежный приз по каждой номинации. Напоминать о данной творческой победе им будет статуэтка “Нур Сункар”.
Организаторы конкурса устроили для журналистов настоящий праздник. И, чтобы подчеркнуть, что работа с масс-медиа в этом году проводится в новом формате, для проведения концертной программы пригласили казахстанскую группу “Формат”.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение