ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Громко сказано События

Ботагоз Омар
Зеленый пиар мирового масштаба
Главный эколог страны убежден, что к 2030 году Казахстан по эффективности использования природных ресурсов ни в чем не будет уступать европейским государствам. В этом вопросе упор делают на подготовку “зеленых” кадров, которым предстоит восстановить водные и земельные ресурсы страны

Вся прошлая неделя в Астане прошла под эгидой “зеленой” энергетики. Неделя устойчивой энергии, организованная казахстанским представительством Европейского союза, стала еще одним шагом навстречу Международной выставке “ЭКСПО-2017”. Такие мероприятия проводят с 2008 года во всех странах мира. Их цель - продемонстрировать бизнесменам, людям, принимающим решения, и обществу в целом, что технологии устойчивой энергии жизнеспособны, рентабельны и безопасны для окружающей среды.
Местом проведения этой Недели Астана стала не случайно. Именно в этом году мы присоединились к инициативе ЕС “Соглашение мэров”. Так что “зеленая Неделя” началась в бельгийском Брюсселе, где состоялась торжественная церемония подписания соглашения руководителей глав городских администраций.
В самом же сердце Евразии тем временем проходил семинар для сотрудников КСК города Астаны. Параллельно с этим специалисты-экологи, журналисты и блогеры принимали участие в социальном мероприятии “Зеленое кафе”. За чашкой кофе на их вопросы отвечал независимый медиа-консультант с 15-летним опытом работы в подготовке журналистов Оливер Уэйтс.
Далее на протяжении трех дней, с 26 по 28 июня, журналисты всех центрально-азиатских стран принимали участие в региональном семинаре для СМИ по освещению вопросов энергетики и экологии.
Кульминационным мероприятием Недели устойчивой энергии стало проведение региональной конференции “Соглашение мэров - путь к устойчивому развитию энергетики на местном, национальном и региональном уровнях”, проведенной во Дворце Независимости. Как сообщил, выступая на этом мероприятии, министр охраны окружающей среды Нурлан Каппаров, через 17 лет наша страна научится эффективно использовать природные ресурсы и по этому показателю будет не хуже европейских государств.
“Экономическая модернизация будет основываться на ряде принципов, среди которых - эффективность использования природных ресурсов. Для этого нам предстоит воспитать новые кадры, необходимые для построения новой экономики. Так, в 2030 году мы восстановим водные и земельные ресурсы страны и во многом сравняемся по средним показателям эффективности использования природного капитала со странами ЕС. Уже к 2030 году мы должны перевести стандарты по выбросам в атмосферу к уровню европейских стран и принять меры по их внедрению”, - сказал главный эколог страны.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение