ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Столичные штучки События

Ольга Шишанова
Книга лучше фильма
И снова разочарование. Международный фестиваль экшн-фильмов Тимура Бекмамбетова, который два года подряд проходил в Астане накануне празднования Дня города, в этом году не состоится

“Фестиваль экшн-фильмов Astana в этом году проводиться не будет. И не только этот проект, мы несколько проектов отменили, потому что ежегодно эти проекты спонсировали меценаты. А в этом году спонсоров нет, в связи с чем от таких крупных мероприятий, которые требуют очень много денег, мы отказались”, - заявил заместитель начальника управления культуры Астаны Самат Тергембаев.
Конечно, фестиваль, по его мнению, это важное событие в культурной жизни столицы. “Новые фильмы, новые имена - это полезно”, - считает чиновник. Однако, по его словам, такое мероприятие, как фестиваль экшн-фильмов, “ажиотажа не вызывал”.
Впрочем, Тергембаев не исключает, что “на следующий год могут появиться спонсоры-меценаты и международный фестиваль все-таки пройдет в Астане”.
А пока астанчанам и гостям столицы предложат Фестиваль книги и поэзии, который пройдет 6 июля на площади у памятника великому Абаю, главная идея которого будет заключаться “в повышении осознанного стремления к чтению”, считают организаторы.
В программе фестиваля ожидаются интересные интеллектуальные, литературные и поэтические конкурсы, а также большая книжная ярмарка, на которой жители и гости столицы смогут приобрести любимые ими книги. В празднике книги и поэзии смогут поучаствовать молодые поэты Астаны, обладатели Гран-при и лауреаты Международного фестиваля творческой молодежи “Шабыт”, а также учащиеся школ, студенты вузов и колледжей города Астаны.
Как символ мира и созидания, Фестиваль книги и поэзии завершится запуском в небо 15 голубей и множества разноцветных шаров.
Кроме того, в рамках празднования Дня города на столичном ипподроме “Казанат” 3-5 июля состоятся Международные соревнования по конному спорту на Кубок Президента РК и Кубок мира, в которых примут участие более пятидесяти всадников и лошадей из Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана и Украины.
На протяжении трех дней они будут бороться за чемпионский титул как в командных, так и в личных соревнованиях. На “боевом поле” столичного ипподрома развернется поистине захватывающая борьба между ведущими всадниками Евразии, свидетелями которой смогут стать около трех тысяч не безразличных к классическому конному спорту зрителей.
Кстати, вход на ипподром “Казанат”, который расположен по Рождественской трассе, №1, бесплатный.
Также организаторы празднования Дня города пообещали не оставить без внимания любителей гала-концерта звезд казахстанской и зарубежной эстрады “Асћаћтай бер, Астана!”, который давно уже превратился в бренд. В этом году он пройдет на республиканском велотреке “Сарыарка”. На его сцене выступят Луина, Али Окапов, группа Assyl, дуэт “Арнау”, Son Pascal, K-Rim, А-Студио, “Дискотека Авария”, Потап и Настя.
Хэдлайнером проекта ночной дискотеки “Асћаћтай бер, Астана!” станет известная американская певица Николь Шерзингер, больше известная как вокалистка группы Pussycat Dolls.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение