ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“Кина“ не будет События

Ольга Шишанова
Поклонников зарубежных звезд - Таркана, Патрисии Каас, квартета Il Divo и Лондонского королевского симфонического оркестра - в День города ждет разочарование - обещанные концерты не состоятся

Как заявили организаторы мероприятий, “ежегодно проводимые концерты зарубежных звезд, финансируемые на спонсорские средства, в этом году отменены в связи с отсутствием инвесторов”. Вместо них горожанам пообещали большие концерты на площадях и в скверах города, но только звезд “местного разлива”.
Впрочем, судя по отзывам в соцсетях, горожане особо не расстроились - дело-то привычное. Еще свежи в памяти отмены концертов капризного Стинга, неуловимой Сары Брайтман и суперзанятого Игоря Крутого. Чем “хуже” те, кто не приедет в этот раз? Хотя, надо признать, вздох разочарования от отмены концерта у большинства вызвал разве что Лондонский королевский симфонический оркестр. Как пошутил один из столичных жителей: “Теперь придется в Лондон ехать...”
Между тем всего в этом году планируют провести около 50 общегородских и около 20 районных мероприятий, в которых прогнозируют участие более миллиона человек.
alt
При этом большинство концертов и выступлений намерены, как всегда, популяризировать казахстанскую культуру и этнические особенности, подчеркивая национальный колорит города. Это такие культурные бренды, как упомянутый ранее фестиваль кочевой цивилизации “Тысячелетия вокруг Астаны”, фестиваль тюркской музыки “Астана Аркау”, концерт традиционной музыки “Астанаѕа тарту”, фестиваль оркестров народных инструментов “Серпер” и неповторимые вечера классической музыки “Река звука”.
Кстати, в этом году “Река звука” традиционно пройдет под открытым небом с 4 по 7 июля. Как обещают организаторы, ценителей оперы и балета на праздновании юбилейного для Астаны года ждет новая серия уникальных номеров, оригинальная сцена, установленная прямо на воде, и целая плеяда звезд искусства.
Предпочтение будет отдано самым “известным и узнаваемым произведениям даже людьми, далекими от классической музыки, что сделает концерты доступными, понятными и интересными для самого широкого круга слушателей”.
Добавим, что с каждым годом количество желающих увидеть постановки на воде только увеличивается. В среднем, за последние пять лет, по данным оргкомитета фестиваля, каждый вечер на набережной в дни праздника насчитывалось около семи-восьми тысяч человек, приходивших на представления.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение