ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Ботагоз Омар
Новые назначения в финансовой полиции РК.
Временное исполнение обязанностей начальника департамента финансовой полиции по Карагандинской области возложили на начальника следственного департамента финпола Данияра Тастанова. С 2007-го по 2010 год он возглавлял ДБЭКП (финансовая полиция) по Павлодарской области. В 2012-м его назначили и.о. советника председателя Агентства финансовой полиции, с конца 2012-го - начальником следственного департамента агентства.
В свою очередь, Саркытбек Молдабаев занял кресло главы Академии финансовой полиции. С декабря 2011 года он являлся инспектором отдела правоохранительной системы Администрации президента РК.
В Костанае освободили от должностей председателя и судью городского суда. Их подозревают во взяточничестве. Решением комиссии по судейской этике Костанайского областного суда КФ “Союз судей РК” коррупционные действия С.Мухтарова и С. Кашкинбаева расценили как порочащий проступок, противоречащий требованиям Кодекса судейской этики.
Сменились руководители пяти судов Карагандинской области.
Председателем Жезказганского городского суда назначили Марата Кокушева, занимавшего аналогичный пост в Балхашском горсуде.
Главой специализированного административного суда города Темиртау назначили Жанболата Шортанбаева, работавшего до этого судьей Жезказганского горсуда.
В свою очередь, предшественник Шортанбаева на посту председателя специализированного административного суда Темиртау Талгат Ныгметов возглавил Темиртауский городской суд.
В Улытауском районе поменялись местами председатели двух районных судов Магауия Жумажанов и Сарсен Сагатов.
Кроме того, в связи с отставкой освободили от должностей судью Карагандинского областного суда Зию Жаксыбекову, судью Жезказганского городского суда Орынбасара Тастанбаева. По собственному желанию освободили от должности судьи специализированного межрайонного экономического суда Айгуль Жунусову.
Глава совета директоров казахстанской ENRC покидает компанию. Председателем совета директоров казахстанской металлургической группы Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), одного из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, железной руды, глинозема и алюминия, назначили Герхарда Аммана (Gerhard Ammann). Такое постановление совет принял вслед за решением ранее занимавшего эту должность Мехмета Далмана (Mehmet Dalman) сложить с себя полномочия.
В АО “Казахстан Кагазы” приняли решение о назначении Томаса Матеоса Вернера на должность генерального директора компании. Г-жа Таисия Когутюк переходит на должность заместителя генерального директора этого АО.
Таким образом, г-н Джон Хаббаз станет единственным председателем совета директоров группы “Кагазы”.
Владея 29,9-процентным пакетом акций, г-н Томас Матеос Вернер является крупнейшим акционером компании Kazakhstan Kagazy PLC. Ранее он занимал высокие должности в таких мировых компаниях, как BBVA, Deutsche Bank, Merrill Lynch и HSBC.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение