ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Ботагоз Омар
Серика Сейдуманова зарегистрировали в качестве депутата мажилиса парламента от НДП “Нур Отан”. Трудовую деятельность он начал в 1979 году на Ново-Джамбульском фосфорном заводе. Был избран секретарем комитета комсомола этого предприятия, затем работал в комсомольских органах республики. С февраля 2006 года он являлся заместителем акима города Алматы.
Его преемницей на прежнем посту стала Зауреш Аманжолова. В качестве заместителя акима она будет курировать вопросы внутренней политики, здравоохранения, образования, культуры, а также развития физкультуры и спорта. С 2009 по 2013 год она работала акимом Бостандыкского района Алматы.
В рамках проводимой ротации “центр-регион” и “регион-центр” экс-руководитель аппарата акима Северо-Казахстанской области Аскар Бегманов и теперь уже бывший государственный инспектор отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации президента РК Владимир Дудов поменялись местами.
Бывший Верховный муфтий Казахстана шейх Абсаттар хаджи Дербисали стал директором Института востоковедения в Алматы. До поста Верховного муфтия Казахстана он много лет работал в этой сфере, достиг званий академика и доктора наук.
На заседании общественного совета ДВД Актюбинской области избрали председателя. Им стал известный казахстанский поэт, писатель, публицист, журналист Мейрхан Акдаулетулы.
На XVI внеочередной конференции филиала партии Акмолинской области избрали нового руководителя регионального филиала. Им стал нынешний глава региона Косман Айтмухаметов.
В АО “Казахская академия транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева” избрали новый состав совета директоров и назначили нового президента-ректора. Совет директоров представили в следующем составе: Бахытжан Куанышев (президент-ректор), Асхат Акчурин (председатель совета директоров) - вице-президент по управлению персоналом и социальным вопросам АО “НК “ҚТЖ”, Мурат Орунханов - вице-министр образования и науки РК, Калымжан Ибраимов - заместитель председателя Комитета государственного имущества и приватизации Минфина, Лейла Абдымомунова и Ануар Буранбаев (независимые директора).
Состав футбольного клуба “Кубань” пополнил атакующий полузащитник “Тараза” и сборной Казахстана Бауыржан Исламхан (20 лет). Срок соглашения с перспективным казахстанским футболистом рассчитан на три года. Молодой хавбек уже прибыл в расположение клуба в Анталье, где после прохождения медицинского тестирования с ним подписали личный контракт.
Свою профессиональную карьеру Исламхан начал в восемнадцатилетнем возрасте в составе “Тараза”, за который в ходе двух сезонов провел 49 матчей, отметившись 6 мячами. В 2012 году хавбек дебютировал в составе молодежной, а следом и национальной сборной Казахстана, проведя за эти команды к настоящему моменту по 16 (3 гола) и пять матчей соответственно.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение