ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Триумф по-французски События

Наталия Цой
Мало кто знает, что теперь в Алматы есть еще один знаменитый памятник французской архитектуры - Триумфальная арка. Понятно, что это не оригинал, а его уменьшенная копия, но сделана она с не меньшим мастерством

Не так давно филиал Французского дома “Триумф”, который находится по адресу: ул. Гоголя, 75, уг. ул. Кунаева, пригласил своих любимых покупателей на неожиданный праздник - открытие нового фасада после реконструкции. И сейчас каждый, кто решит посетить этот магазин, сможет не только приобрести новый аромат для себя или своих близких, но и полюбоваться на творение архитектора Жана Шальгрена в исполнении не менее талантливых казахстанских дизайнеров.
 “Идея создания внешнего вида, который бы символизировал Францию, назревала давно, - говорит директор магазина Надежда Азари. - И мы рады, что нам удалось ее осуществить. Теперь каждый, кто придет к нам за покупками, может представить себе, что он совершил путешествие во Францию, в Париж, в город, куда стремятся все влюбленные”. Между прочим, волшебная светодиодная подсветка по периметру всего фасада укажет путь к этому магазину даже ночью.
alt
В свою очередь, коммерческий директор компании “Рахимова-Югай С.Л.”, выполнившей этот необычный заказ, Игорь Югай рассказал о том, как интересно было работать над этим проектом. “Нам была предложена концепция, как такового дизайна еще не существовало, нам показали фотографию, и наш дизайнер предложил свое видение, - вспоминает он. - В ходе работы нас попросили внести кое-какие изменения в проект. В частности, увеличить высоту реконструируемого фасада, а это отразилось на многом, а главное - на общей эстетике проекта.
Когда работу закончили, стало очевидным, что в таком виде оставлять все нельзя! Я решил обсудить все с Надеждой (в ходе работы между нами сложились дружеские отношения, и я не хотел ее разочаровывать). Когда мы встретились, то по лицам заказчиков стало понятно, что они думают так же. Этим людям был не безразличен результат, и мне захотелось сделать им приятное! Детали из искусственного камня, которые идут выше нижнего карниза, - это подарок от нашей компании этим замечательным людям, благодарность за их терпение, стойкость и политкорректность!”.
alt
В этот день сотрудники Французского дома устроили настоящий праздник. Не обошлось и без “официальной” части - торжественной церемонии разрезания красной ленточки под аплодисменты гостей. А после - праздничный стол с шампанским, тортом в виде Триумфальной арки, сладостями, конфетами и вкусным домашним печеньем.
А еще в этот день всем покупателям предоставлялась 25-процентная скидка на весь ассортимент, о чем, конечно, их предупредили заранее. А те, кто не знал об этом, могли догадаться о том, что в магазине происходит что-то необычное, по тому, что фасад был украшен еще одной аркой, но из разноцветных шариков. Кстати, если стоимость покупки составляла 15 000 тенге и больше, то такие покупатели получали купон на розыгрыш автомобиля, который пройдет 20 февраля. Все подробности об акции вы сможете узнать в “Триумфе”.

Справка “НП”

Триумфальная арка (фр. arc de triomphe de l’Etoile) - монумент в 8-м округе Парижа на площади Шарля де Голля (Звезды), возведенный в 1806-1836 годах архитектором Жаном Шальгреном по распоряжению Наполеона в ознаменование побед его Великой армии. Выполнена она в античном стиле, имеет внушительные размеры: высота - 49,51 метра, ширина - 44,82 метра, высота свода - 29,19 метра. В углах над арочным проемом расположены барельефы работы скульптора Жана Жака Прадье с изображением крылатых дев, трубящих в фанфары, - аллегорий славы.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение