ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



В плену шторма События

Константин Маскаев
Казахстанская экспедиция байкера Дмитрия Петрухина и Ко по странам Западного полушария попала в ураган Сэнди. Из-за разрушений и отмены рейсов путешественники застряли на одном из островов Карибского бассейна

Напомним: небольшая казахстанская делегация во главе с мотопутешественником Дмитрием Петрухиным продолжает очередной этап, который приближает байкера к завершению многолетнего кругосветного рейса. Попутно Дмитрий Иванович взялся за проведение встреч с чиновниками разных стран с целью пропаганды идеи проведения в Астане Всемирной выставки, или EXPO, в 2017 году. Поездка только что началась, успели посетить Кубу и ряд островных государств.
В ходе поездки ветер накрыл наших соотечественников на Багамских островах. Они стали свидетелями настоящего бедствия, которое теперь переместилось на территорию США. Ураган Сэнди уже унес жизни 70 человек, разрушил здания, повалил деревья. Десятки тысяч людей лишились крова, бизнеса и работы.
Несмотря на проблемы со связью, участникам экспедиции удалось отправить фотографии с места событий и поделиться впечатлениями.
alt
- Еще на Кубе нас предостерегали, что наступает сезон ураганов и штормов. Как это выглядит, мы испытали на собственном опыте, - рассказал Дмитрий Петрухин. - Ветер застал нас в городе Нассау на Багамах, налетел ночью, ломал и крушил все на своем пути, вырывал деревья, срывал крыши с домов, опрокинул несколько зданий. В городе безлюдно, на улицах никого не встретишь, абсолютно все закрыто, не работают магазины и конторы.
Местные жители утверждают, что прежде ураганы проходили стороной, в море. На их памяти в город ураган пришел впервые. Позже стало известно, что без вести пропали 15 человек, около шестидесяти погибли. Казахстанцев, к счастью, в их числе нет. Но отечественный МИД выясняет, может ли кто-то из казахстанцев находиться в регионе в качестве туристов или гостей. С недавнего времени состоятельные казахстанцы облюбовали Багамские острова для отдыха.
Новости из других источников передают подробности буйства стихии на восточном побережье в США. Пострадал, например, Нью-Йорк, где эвакуировали почти 400 тысяч человек, затопило метро, разрушен порт. Наиболее же пострадавшим называют штат Нью-Джерси, куда даже отправился президент Барак Обама вместе с сенатором штата Крисом Кристи и главой Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Крейгом Фьюгейтом, осмотрел зону бедствия с вертолета и отправился в получивший наибольшие разрушения город Атлантик-Сити. Следует отметить, что участвующий в предвыборной гонке Обама на три дня прервал работу в избирательной кампании, несмотря на то, что президентские выборы в США состоятся уже сегодня, 6 ноября.
Авиарейсы в зоне шторма до сих пор отменены. Казахстанская делегация воспользовалась морским транспортом и добралась до Гаити, где продолжила презентационные встречи.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение