ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Ботагоз Омар
В Карагандинской области акимом сельского района впервые стала женщина. В качестве главы Актогайского района представили 49-летнюю Салтанат Абеуову, прежде работавшую заместителем акима этого же района. Выпускница Алматинского пединститута иностранных языков трудовую деятельность начала учителем немецкого языка в селе, работала в комсомольских, партийных советских органах. В 1992 году ее приняли на работу в аппарат акима Актогайского района, где она трудилась на различных должностях, в том числе была заведующей отделом организационной и кадровой работы.
Экс-акима Актогайского района Кайыржана Тлеубергенова освободили от должности в связи с переходом на другую работу.
Начальник ДВД Мангистауской области представил своих новых заместителей. Ими стали теперь уже бывший руководитель управления дорожной полиции Бердибек Нсанбаев и бывший начальник управления миграционной полиции Бокен Жумагали. Такая рокировка явилась следствием аттестации, которую не прошли два заместителя начальника ДВД Сарин и Мусаканов, которых уволили.
В настоящее время исполняющим обязанности начальника дорожной полиции по Мангистауской области назначили руководителя РЭО УДП ДВД Жениса Дадаева, а на Гулшару Бастаубаеву возложили обязанности начальника управления миграционной полиции. Обязанности начальника УВД Актау исполняет подполковник полиции Жанибек Сарсенбаев.
В департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по Жамбылской области подвели итоги внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов. В Высшей аттестационной комиссии ее не прошли начальник департамента С. Утембаев и заместитель начальника департамента Р. Жалбинов, пониженные в должности.
Аттестацию в центральной аттестационной комиссии проходили 12 сотрудников. Одного понизили в должности, троих сотрудников уволили.
Аттестацию в региональной аттестационной комиссии проходили 110 сотрудников департамента (вместо 125 работавших). Восемь сотрудников, осознавая высокие требования региональной аттестационной комиссии, отказались от дальнейшего прохождения аттестации и написали рапорты об увольнении из органов финансовой полиции, один сотрудник уволен по собственному желанию, один уволен по состоянию здоровья, несколько человек не проходили аттестацию в связи с временной нетрудоспособностью. По итогам собеседования с сотрудниками восемь показали соответствие занимаемым должностям и были признаны для зачисления в кадровый резерв или выдвижение на вышестоящие должности, 84 сотрудника признаны соответствующими занимаемым должностям; 8 сотрудников не соответствуют занимаемым должностям и рекомендуются к понижению в должности; 4 сотрудника не соответствуют занимаемым должностям и их рекомендуют к переводу на другую службу (должность); 6 сотрудников не соответствуют занимаемым должностям и их рекомендуют к увольнению из органов финансовой полиции.
В результате внеочередной аттестации руководящий состав обновили на 22,2 процента и на 16,3 процента - личный состав департамента.
В АО “Национальная компания “Қазақстан Темiр Жолы” Талгата Канатбаева назначили исполняющим обязанности директора департамента технической политики.
Кресло заместителя председателя правления АО “СК “КазЭкспортГарант” занял Еркин Садыков. В период с 2009 по 2011 год он являлся заместителем председателя правления АО “ИО “Казахстанская Ипотечная Компания”. С 2011 года является профессором кафедры мировой и национальной экономики университета “Туран”.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение