ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Супергерой Астаны События

Ольга Шишанова
Накануне дня рождения столицы в Астане стартует третий по счету Международный фестиваль экшн-фильмов “Астана”. На сей раз его изюминкой станет первый Международный молодежный конкурс ART FEST, который пройдет в рамках фестиваля

Каждое лето, уже третий год подряд, в Астане собираются популярные актеры, режиссеры и продюсеры, создающие динамичные, остросюжетные картины. Недаром сам фестиваль называют “праздником нескучного кино”.
“Как-то, обсуждая вопросы популяризации кино, мы увидели, что есть много фестивалей авторского кино, есть фестиваль детективных фильмов, а фестиваля такого популярного жанра, как экшн, нет, - делится своими мыслями автор и инициатор мероприятия, режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов. - Наша цель - провести в Казахстане праздник яркого и современного кино. Мы хотим, чтобы наши зрители просто получили максимум удовольствия от просмотра хороших фильмов с динамичным сюжетом, увидели на красной дорожке любимых звезд и окунулись в атмосферу фестивальной жизни, которой живут кинематографические столицы мира”.
Нынешняя официальная программа фестиваля под девизом “Супергерой Астаны” состоит из внеконкурсного показа более 20 полнометражных игровых картин производства США, стран Европы, Азии и СНГ. В течение трех дней (в 2011 году - в течение пяти) зрители смогут увидеть популярные фильмы, посетить допремьерные показы киноновинок года.
Начнется фестиваль фильмом режиссера Тимура Бекмамбетова “Президент Линкольн: охотник на вампиров”, завершится кинопоказом “Новый Человек-паук” режиссера Марка Уэбба.
С подачи Бекмамбетова фестиваль каждый год отличает нечто новое и необыкновенное. В прошлом году это был конкурс сценаристов, в нынешнем - молодежный конкурс ART FEST и показ нового проекта - необычного хорор-мюзикла Z.Dance из Украины.
Вообще, в этом году фестиваль обещает быть щедрым на раскрытие новых талантов. Помимо основного конкурса в рамках фестиваля пройдет награждение по таким номинациям, как конкурс сценариев и короткометражных фильмов, конкурс комиксов, конкурс костюмов, конкурс анимации и конкурс “Видео за один день”. Скучать снова не придется никому - ни участникам, ни жюри, ни гостям фестиваля.
Кстати, гости фестиваля в этом году ожидаются не менее именитые, чем в предыдущие разы. На сегодняшний день, по информации оргкомитета фестиваля, подтвердили свое участие актер Доминик Купер, сыгравший в фильме Бекмамбетова “Президент Линкольн: охотник на вампиров”, известные продюсеры и сценаристы Джим Лемли, Канг Дже Гю, Майк Симпсон, Дэни Вульф, а также популярные российские актеры Владимир Меньшов, Алексей Петренко, Галина Коньшина, Артем Ткаченко.
Кроме того, в рамках фестиваля пройдет семь мастер-классов с именитыми мэтрами кино, в том числе с американским режиссером и сценаристом Кевином Рейнольдсом, создателем фильмов “Робин Гуд” и “Граф Монте-Кристо”, Джоном Дж. Келли - английским продюсером, сценаристом и режиссером. Впрочем, это пока не окончательный список - как пообещали организаторы, участников фестиваля и астанчан будет ждать еще много сюрпризов.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение