ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



IT-диалог События

Ботагоз Омар
На днях депутаты парламента посетили столичный офис компании “Казахтелеком”. Народные избранники сами стали инициаторами этого мероприятия, чтобы вслед за правительством, глава которого не пропускает новинки техники, идти в ногу со временем

Депутаты посетили центр управления сетью городского центра телекоммуникаций “Астанателеком”, в котором помимо управления ведется беспрерывный мониторинг и анализ текущего состояния столичной сети в режиме реального времени. Сегодня центр контролирует 926 объектов и оперативно устраняет аварийные ситуации. Так, при норме 3 часа среднее время восстановления сети составляет чуть более 30 минут. Как проинформировал парламентариев главный технический директор АО “Казахтелеком” Александр Лезговко, благодаря центру значительно повысились надежность и работоспособность телекоммуникационной сети компании.
В демонстрационном зале АО “Казахтелеком” законотворцы ознакомились с такими услугами компании, как интерактивное телевидение, современные виды фиксированной телефонии на сетях нового поколения, беспроводной Интернет по технологии Wi-Fi, широкополосный доступ в Интернет и др. В Show room каждый посетитель может бесплатно попробовать, так сказать, “на зуб” предлагаемые “Казахтелекомом” услуги, а также получить подробную информацию о них и консультацию экспертов. Такие демозалы функционируют в Алматы, Караганде, Шымкенте, Актобе, Атырау, Актау, Усть-Каменогорске, Семее, Павлодаре, Уральске, Талдыкоргане и Кызылорде.
Депутаты также смогли ознакомиться с техническими возможностями интернет-дата-центра. Это комплекс сетевого и вычислительного оборудования, а также специализированного программного обеспечения. IDC является мощным центром обработки данных, предоставляющим широкий спектр современных инфокоммуникационных услуг.
“Мы видим, в каком направлении развивается компания - внедряются новейшие технологии. Радует тот факт, что 70 процентов пользователей Интернета перешли с российского на казахстанский контент. Это стало возможным за счет внедрения инноваций, строительства дата-центров, оказания сервисных услуг для населения. В целом качество оказываемых услуг стало намного выше и доступнее”, - поделился своими впечатлениями депутат мажилиса Мейрам Пшембаев.
Также парламентской делегации была продемонстрирована услуга TelePresence, которая представляет собой комплекс для проведения в режиме реального времени удаленных видеосовещаний с эффектом личного присутствия участников. Технология запущена в июле 2008 года и объединяет передачу высококачественного аудио- и видеосигнала наряду с элементами интерактивного взаимодействия. Сегодня преимуществами TelePresence уже воспользовались несколько десятков крупных корпоративных клиентов.
Как отметил в разговоре с журналистами депутат сената Асхат Кузеков, “самое главное, что “Казахтелеком” своевременно и быстро реагирует на изменения рынка, знает потребности, идет навстречу, клиентоориентирован. Мы убедились в этом”, - подчеркнул сенатор.
В ходе встречи депутаты также посетили Музей телекоммуникаций, где собраны уникальные экспонаты, архивные материалы (документы, фото, видео-, аудиозаписи), отражающие историю развития средств телекоммуникаций в Казахстане. На данный момент в музее представлено около 100 экспонатов по следующим категориям: “Телеграф”, “Телефон” и “Радио и телевидение”. Среди старинных и редких экспонатов музея - французский телефон 1910 года Le Marty, телефонный аппарат образца 1905 года, первый телефон фирмы Siemens 20-30-х годов прошлого века, ТВ-приемник типа КВН 1955 года, радиорепродуктор - прототип современного радио и многое другое.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Был я в том музее связи, реально много таких приборов. назначение которых на первый взгляд и установить то сложно. А вот тенденция руководства Казахтелекома к прозрачности радует. Еще бы экскурсию для простых абонентов сделали. было бы тоже классно. Заинтересовали бы среднестатистического жителя, среднего возраста. Что пошло бы только на пользу.
  • Нравится
  • 0
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Я тоже в Актобе был в таком выставочном зале. Зашибись всё, конечно. Но IDnet мы домой уже подключили, так что нового не так много увидел. Жаль, что пока не у всех есть возможность подключиться к АйДинету. Реально удобная и быстрая штука.
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение