ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Философия победы События

Ботагоз Омар
Восточные виды единоборств в Казахстане обретают второе дыхание. Мало кто знает, к примеру, о том, что в стране набирает обороты такой вид спорта, как джиу-джитсу. В конце прошлого года казахстанские спортсмены заявили о себе на весь мир, завоевав на чемпионате мира по этому виду спорта в Перу сразу 18 золотых и 4 серебряные медали.
Недавно ОО “Республиканская федерация джиу-джитсу и смешанных видов единоборств” обрела в лице оператора мобильной связи GSM Казахстан/Kcell серьезную поддержку, что закрепили в специальном меморандуме о сотрудничестве

alt
По словам первого вице-президента федерации Руслана Абдреева, джиу-джитсу - это не просто спорт, а философия жизни. “Искусство джиу-джитсу появилось в Японии именно в тот период, когда было очень тяжело, когда приходилось отстаивать свою независимость и выживать против очень сильного врага”, - сообщил он.
“Поэтому вся техника здесь основана именно на биомеханике. То есть техникой может заниматься и стар, и млад. Мы не преследуем цели непременно взрастить олимпийских чемпионов. Наша основная цель - обогатить здоровье и научить самозащите. Это образ жизни, соблюдение традиций, почитание старших, что и преследуется у нас даже в зале”, - пояснил “НП” обладатель пояса мастера 8-го дана и обладатель наивысшего титула в джиу-джитсу “Ханши” Руслан Абдреев.
Директор по развитию бизнеса GSM Казахстан Нурлан Саргаскаев убежден, что такая философия очень близка позиции компании, которую он представляет. “Мы бы хотели иметь в нашем бизнесе тот арсенал, который есть у спортсменов джиу-джитсу. Нам философски и по-человечески импонирует этот вид спорта, и мы хотели бы дать возможность ребятам сохранить тот задел, который они начали”, - отметил он.
Казахстанские спортсмены добились на этом поприще многого. В ноябре в столице Перу проходил чемпионат мира под лигой японской Федерации джиу-джитсу, в котором приняли участие 32 страны. Казахстан на этих соревнованиях представляли семь спортсменов, которые смогли завоевать 18 золотых и 4 серебряные медали. “Мы забрали практически все. То есть наши спортсмены выиграли в своих весовых категориях, забились на категорию выше и выиграли там”, - не без гордости отметил Руслан Абдреев.
С момента образования федерации в 2010 году ее активистам удалось привлечь внимание таких ведущих мировых организаций в этих видах спорта, как Всеяпонская федерация джиу-джитсу, Международная федерация джиу-джитсу, М-1 Глобал, российский телеканал боевых искусств “Боец”, открыть различные секции и группы по этому виду спорта в ряде регионов страны.
Активно участвует в спортивной жизни страны и оператор мобильной связи GSM Казахстан/Kcell. Так, например, компания приняла участие в качестве официального партнера и провайдера сотовой связи в ходе VII зимних Азиатских игр, прошедших в 2011 году в Астане и Алматы. В целом, за все время своей деятельности компания инвестировала в социальные программы и проекты более 13 миллионов долларов США.
Общие взгляды, касающиеся поддержки инициатив, направленных на укрепление как физического, так и нравственного здоровья соотечественников, не могли не объединить усилия коммерческой компании и общественного объединения. На днях в Астане подписали протокол о намерениях. Стороны меморандума в торжественной обстановке в присутствии поклонников джиу-джитсу всех возрастов и широкой общественности вручили друг другу тексты подписанного “джентльменского соглашения” о сотрудничестве.
Финалом церемонии стало вручение первым вице-президентом федерации Русланом Абдреевым почетного коричневого пояса джиу-джитсу “Верный путь” Нурлану Саргаскаеву. “Если я не смогу отработать свой коричневый пояс на татами, я постараюсь следовать принципам джиу-джитсу. Быть открытым, прямым и держать правильный путь в своей работе и в своей карьере”, - пообещал директор по развитию бизнеса GSM Казахстан/Kcell, комментируя журналистам данный жест со стороны федерации.
Компания намерена оказывать данному спортивному движению полную финансовую и организаторскую поддержку. Шанс воплотить эти намерения на практике появится уже совсем скоро - 22-23 апреля в Астане проведут крупнейший II Евразийский форум боевых искусств, для участия в котором приедут признанные мастера спорта из пяти стран мира: Америки, Японии, России, Дании и Англии.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение