ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Практически бесплатно События

Анна Шелепова
Уникальный социальный образовательный проект “Кадровый резерв - профессиональная команда страны” стартует в Алматы 19-20 апреля. 10 победителей получат грант на бесплатное обучение в Москве на четыре года по программе бакалавриата

Как сообщают организаторы, проект уже второй год реализует казахстанское представительство Московского финансово-промышленного университета “Синергия”.
- Принять участие в конкурсе могут учащиеся, выпускники школ и колледжей, - пояснил директор представительства МФПУ “Синергия” Бауржан Касымбергебаев. - Ребята бесплатно учатся, им предоставляют бесплатное проживание в Москве и трехразовое питание, а также ежемесячную стипендию”.
Особенность программы в том, что весь учебный план пострили таким образом, что с первого курса 50 процентов времени студенты будут получать теоретическую подготовку, а 50 процентов - практическую, то есть сразу после занятий будут изучать работу в частных и государственных организациях. Таким образом, каждый из них пройдет практику с последующим трудоустройством. Ведь задача программы “Кадровый резерв” - подготовить новый формат выпускников, которые на выходе будут обладать не только теоретическими навыками, но еще и практической основой.
Гранты в рамках программы распределяют по специальностям: менеджмент организации, гостиничный и ресторанный менеджмент, финансы и кредит, дизайн, юриспруденция и программирование.
После отбора в Казахстане финалисты поедут в Москву, где после месяца бесплатного обучения в Школе менеджеров будут участвовать в последнем туре конкурса и защищать свои проекты.
При отборе конкурсная комиссия обращает особое внимание не на знание определенных предметов (знания им дадут), а на личностные, точнее - лидерские качества. Отметим, что 10 победителей прошлого года сегодня успешно учатся в Москве.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение