ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Ботагоз Омар
Распоряжениями главы государства: Андрей Лукин стал первым заместителем председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции). В новой должности он стал преемником Саттибека Онгарбаева.
Аналогичный пост заняли также Айвар Боданов и экс-глава Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры Марат Ахметжанов.
Одним из двух заместителей председателя Агентства по защите конкуренции (антимонопольное агентство) назначен Алиакпар Матишев. В разные годы работал президентом АО “Центр развития и защиты конкурентной политики” госагентства по защите конкуренции, исполнительным директором ассоциации Kazenergy.
В Жезказгане сменился аким. Его бывший руководитель Берiк Әбдiѕалиұлы стал советником первого заместителя премьер-министра РК. Поэтому теперь городом будет руководить Бауыржан Шингисов 1964 г.р., работавший до этого акимом города Сатпаев.
В свою очередь, его преемником на прежнем посту стал Батырлан Ахметов, возглавлявший прежде налоговое управление по городу Сатпаев.
Акимом Актобе назначен 33-летний Ерхан Умаров. Трудовую деятельность он начал в 2001 году с должности ведущего специалиста, главного специалиста отдела строительства и инженерных коммуникаций аппарата акима города. На прежней должности в качестве первого заместителя акима Актюбинской области он проработал не более двух месяцев.
Нурмухамбет Абдибеков, занимавший должность акима города с июля 2011 года, назначен вместо Ерхана Умарова первым заместителем акима области.
Стали известны имена новых руководителей ряда госвузов страны.
Ректором РГКП “Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова” назначен Серик Омирбаев. Более десяти лет он работал в Министерстве образования и науки, возглавлял департаменты стратегии развития и высшего и послевузовского образования.
Кресло ректора РГКП “Южно-Казахстанский государственный университет имени М.Ауэзова” занял Жумахан Мырхалыков. До настоящего времени он работал проректором по инновационной деятельности ЮКГУ имени М.Ауэзова.
РГКП “Атырауский государственный университет имени Халела Досмухамедова” возглавил Бейбит Мамраев, прежде являвшийся ректором РГКП “Восточно-Казахстанский государственный университет имени С. Аманжолова”.
В свою очередь, временное исполнение обязанностей ректора Восточно-Казахстанского госуниверситета возложено на Меира Ескендирова.
В качестве временно исполняющего обязанности ректора РГКП “Семипалатинский государственный педагогический институт” представлен Мактагали Бектемесов. До настоящего времени он исполнял обязанности заместителя председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК.
Западно-Казахстанский областной филиал НДП “Нџр Отан” возглавил аким области Нурлан Ногаев. Он сменил в этой должности Бактыкожу Измухамбетова, который ныне является вице-спикером мажилиса.
В АО “НК “Қазақстан темiр жолы” Абдель Кипшакбаев занял кресло исполняющего обязанности директора филиала данного АО “Центр по развитию новых и импортозамещающих производств”.
Главой исполкома Федерации пауэрлифтинга, бодибилдинга, фитнеса и боди-фитнеса РК выбран Кайыргельды Жанпеисов.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение