ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Трансформация: тривиальное в эксклюзивное Культура

Ольга Зорина
В канун новогодних праздников принято подводить итоги, строить планы на будущее и радовать близких подарками и хорошим настроением.
Лучше всего это получается у людей поистине творческих. Они устраивают для нас великолепные вернисажи, на которых можно получить не только новое яркое впечатление, но и возможность приобрести для себя или родных нечто действительно ценное. А если это еще и заманчивая акция, которую раз в год перед Новым годом устраивает известный шымкентский художник Наталья Каширина, то это удовольствие особенное: она приглашает к себе ценителей своего таланта посмотреть на новые творческие работы.
Кроме того, все гости вернисажа участвуют в традиционном розыгрыше призов.
alt
Оригинальная особенность этой предновогодней выставки - ее экологическая направленность. Практически все работы выполнены из вторичных материалов - бутылок, пластика, металла, даже из обычных упаковочных пакетов.
- Вот, например, фоном одной из моих работ послужил бумажный пакет, - объясняет Наталья Каширина. - Я посмотрела - у него красивая фактура, поверх которой я наклеила битое стекло, далее использовала детали старого ремня, пряжек, бусы, купленную фурнитуру из тех же переработанных материалов. Все это сложилось в яркую композицию, поверх которой были дополнительно нанесены краски. А все вместе в оформлении изысканной рамки составило интересный дизайнерский объект.
Экологически чистые материалы из натурального сырья таят в себе неограниченные возможности. Декоративные работы из них представляют сегодня одно из модных направлений в области интерьерного дизайна. Конечно, экологическая тематика сама по себе не нова, она и до этого привлекала многих художников и декораторов.
Автор этой выставки показала, как можно использовать любые тривиальные предметы для создания эксклюзивных творений. Это могут быть створки от старого буфета, которые у Кашириной превратились в стильный квартет “Сталкер”. Это может быть просто ржавое железо, из которого вышел настоящий предмет декоративного искусства. И даже печатки, оставшиеся от плавленых бутылок, превратились в картину.
Это ли не искусство настоящего мастера?

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение