ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Непостижимая тайна природы Культура

Роман Виктюк: “Идущая от меня волна передает лишь одно слово - “любовь”!”
alt
Пускай критики спорят, как его называть: королем эпатажа, гением провокации или сексуальным революционером - публика обожает своего кумира независимо от ярлыков.
На его спектакли публика приходит самая разнообразная: от молодых людей экзотической внешности и манер до пожилых женщин. Роман Григорьевич никогда ожиданий не обманывает. Надеемся, он оправдает надежды алматинских поклонников Мельпомены. Государственный академический русский театр имени М.Ю.Лермонтова этот сезон будет закрывать его постановкой “Фуршет после спектакля”.
Яркие, карнавальных расцветок пиджаки, озорство в глазах, фривольные речи... это Роман Виктюк. И нельзя сказать, что он не от мира сего, но, глядя на него, невозможно представить, что он родился в семье учителей, рос с сестрами, служил в армии и был женат на скромной сотруднице “Мосфильма”...
Журналисты интересовались: “Как Вы могли прожить десятки лет в московской коммунальной квартире, где в окно круглосуточно дымила труба?”. Он искренне развел руками: “Я этого просто не замечал”.
Все, что не касалось искусства и любви, его не волновало, не трогало. Наверняка поэтому он смог поставить более 200 спектаклей, создать свой театр, завоевать множество престижных премий по всему миру...
- Роман Григорьевич, что главное для Вас в жизни?
- Главное - это чтобы в жизни была любовь. А любовь - это те, кто рядом, близкие. Любимая работа... Все, что окружено твоей любовью и есть счастье. Если любишь, то и тебя будут любить, это как круговорот воды в природе.
- Ваши пожелания казахстанским женщинам?
- Самое главное: не жадничать на любовь! Это самое лучшее чувство, какое только есть на земле. Умейте любить и позволяйте любить себя. Мне, еще ребенку, цыганка нагадала, что стану “дирижером” (видно, слова “режиссер” она не знала). Встречаясь и расставаясь, цыгане говорят друг другу: “Тавес батало” - “Будь счастлив”. Чего еще пожелать в канун 8 Марта? Будьте счастливы! Оставайтесь непостижимой тайной природы! Настоящая женщина должна быть загадкой!
Анита Цой: “Кто переживет мировой кризис? Женщины!”
alt
Наша беседа с российской певицей Анитой Цой началась с анекдота, который можно посчитать ответом на вопрос: “Что Вы думаете насчет кризиса?”. Итак, сидят и думают американские экономисты: кто же выживет после кризиса? И единогласно решают, что выживут бывшие советские женщины. “Почему?” - спрашивают друг у друга. А потом сами же отвечают: “А им все равно, что война, что перестройка, что кризис! Больно живучие!”. Оправдывая вышесказанное, надо сказать, что Анита Цой приехала в этот раз в Алматы не петь, а продвинуть на казахстанском рынке свой бизнес.
Анита возглавила новый интересный бизнес, который находится, по словам певицы, “между индустрией питания и индустрией медицины”. Словом, это продукты функционального питания, пропагандирующие здоровый образ жизни.
Вообще же, певица шутит, что бывает здесь чаще, чем на своей исторической родине - Корее. На самом деле, без шуток, она приезжает в Казахстан раз в полгода и не устает удивляться, какие изменения произошли за полгода в нашей стране.
А в свободное время Анита любит заниматься своей дачей.
- Это правда, что Вы завзятая дачница?
- Да. Интересно, что я сажаю на своих законных сотках? Сажаю не только картошку. Во-первых, у меня хороший яблоневый сад. Урожай яблочков прошлой осенью был неплохой. Огромное количество яблок, и все дачники меня поддержат - уже по всем знакомым-друзьям раздавала килограммами, уже не знали, что с ними делать, - компот, пироги, варенье, все, что хочешь. Зачем работать артистом? Можно продавать огурцы. Вот вам и выход из кризиса (смеется). Хотя я ко всем разговорам о глобальном мировом кризисе отношусь немного скептически. Вы знаете, как переводится это слово с китайского? “Поиск возможностей”!
- Анита, Вы родились и выросли в Москве. Но в творчестве тяготеете к Востоку. Как это объяснить?
- Я Чебурашка! Вы знаете, что это за зверь? Крокодил, заяц, лиса, медведь? Я такая же. С одной стороны, я выросла на наших российских хлебах и менталитет у меня российский. Как говорят про русских женщин: в горящую избу войдет, коня на скаку остановит. А с другой стороны, чем старше я становлюсь, тем больше во мне просыпается что-то такое свое, традиционное, национальное. Причем, знаете, какая-то философия другая. И мудрость какая-то другая. И все же не могу сказать, что Анита Цой - кореянка, например: вот она кореянка на 100 процентов. Я - Чебурашка. Приезжаю на гастроли в Японию, меня спрашивают: “у вас в крови есть японская кровь?” Приезжаю в Китай - за свою принимают. В Малайзии тоже своя. Я поездила по Востоку и решила, что если так произошло, быть мне восточной женщиной... на российской сцене. Я обычная женщина! Бывает, что грущу. Нельзя же быть всегда сильной леди. И хочется, например, побыть одной. И хочется даже поплакать, признаюсь я вам.
- Что бы Вы пожелали в Международный женский день нашим читательницам?
- В первую очередь, для меня 8 Марта - это праздник всех мам. Не забудьте поздравить свою маму с праздником!
А милым, красивым и безумно сильным женщинам - здоровья и много любви! Мне соседка по даче рассказывает, что ее дочери не встречается достойный спутник жизни. Как только молодой человек узнает, что у нее маленький ребенок и куча проблем, тут же перестает проявлять интерес. Так вот, что я хочу сказать: настоящий мужчина не должен бояться встретить женщину, у которой много нерешенных проблем, его должно интересовать, как она решает или думает решить эти проблемы. Милые мои, достойных вам мужчин!
Олег Газманов: “На 8 Марта буду жарить шашлыки и яйца “в мешочек”!”
alt
Никто из организаторов декабрьских гастролей народного артиста России Олега Газманова не мог и предположить, какая искренняя дружба завяжется между любимцем военных и Комитетом солдатских матерей Аэромобильных войск РК. Они не только ведут активную переписку, но и готовят совместную благотворительную акцию, посвященную ветеранам локальных войн. Благодаря этому обстоятельству мы смогли задать Олегу Михайловичу несколько вопросов. Итак, специально для читательниц “НП”...
- Олег Михайлович, Вы помогаете своей супруге вести домашнее хозяйство?
- А вот и нет! Я такой плохой. С детства ненавижу три вещи: заправлять постель, гладить рубашки и готовить бутерброды. Зато люблю жарить шашлыки и готовить яйца. Если позволит гастрольный график, то 8 Марта буду дома и обязательно буду готовить шашлыки.
- Говорят и пишут, что Вы придерживаетесь строгой диеты...
- Я очень давно не ем сахар, из мяса предпочитаю баранину. Естественно, не пью и не курю. Вот в этом плане я идеальный.
- Ваши жизненные принципы?
-Об этом могу сказать очень коротко. Я очень люблю жизнь во всех ее проявлениях и многое в ней ценю. Прежде всего, независимость. Честь, достоинство, умение держать свое слово. Стремление всегда двигаться вперед, несмотря ни на что.
- Что Вы не сможете простить женщине?
- Неправды!
- Ваши пожелания в канун праздника?
- Любви!
Мира Кудабаева

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение