ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Приз зрительских симпатий Культура

 

Ляззат Кусаинова

Слово “творчество” для нашей героини - не пустой звук. Она преуспевающая сольная исполнительница, актриса...

Макпал Исабекова - казахстанская эстрадная певица, актриса, лауреат платиновой премии Казахстана “Тарлан”, “Певица года” по версии мужского журнала Esquire Казахстан.

Семья
Девушка родилась в городе Жаркенте Алматинской области. Ее отец Абдыманап Исабеков - художник, а мама Бибинур Сейдханова - психолог.

 


Музыка
Выход Макпал на большую сцену произошел на проекте SuperStarKZ, но в финал шоу она, к сожалению, не попала. После телевизионного проекта началось ее сотрудничество с продюсером Эриком Тастамбековым - это время можно считать точкой отсчета ее музыкальной карьеры. Все в том же 2004 году от Генерального спонсора проекта SuperStarKZ Макпал стала обладательницей приза зрительских симпатий сотрудников Казкоммерцбанка (путевка на Олимпийские игры в Грецию).
В 2005 году она презентовала дебютный видеоклип на песню “Была ли любовь” (съемки проходили в городе Стамбуле), в те времена сингл звучал из каждого окна. А трек, выпущенный в этом же году, “Сердце, скажи” стал одним из самых ротируемых на телеканале “Муз ТВ”.
Не менее популярной оказалась пластинка певицы “Первый поцелуй”, но настоящую масштабную известность она получила на ежегодном музыкальном фестивале “Новая волна-2005”, проходящий в Латвии. Призовое место Макпал не досталось, но покорить зрителей и остаться у них в памяти ей не составило никакого труда. За что и была удостоена приза зрительских симпатий. Но чуть позже старания Исабековой были отмечены и в родном Казахстане - на фестивале “Выбор года” она удостоилась премии “Алтын Адам”. Далее у певицы последовало множество музыкальных и видеоработ: “Аяла”, “Кто остановит дождь?”, “О тебе”, “Мен жайлы”.
Спустя немного времени Макпал Исабекова участвовала в интересных коллаборациях: с российским исполнителем Домиником Джокером (трек “Бесконечность”, который был удостоен приза “Музыкальная фишка”), с солистом “Руки вверх!” Сергеем Жуковым (хит “Мне не больно”).
Для артиста сольный концерт - это большая радость и вместе с тем огромная ответственность перед зрителем, такое вот мероприятие состоялось в жизни девушки 28 мая в 2009 году во Дворце Республики в южной столице. Макпал Исабекова в дуэте с Дильназ Ахмадиевой на IV Евразийской музыкальной премии телеканала MUZZONE EMA-2015 одержала победу в номинации “Лучший дуэт”. А в следующем году Исабекова станет одним из наставников первого национального детского песенного конкурса “Бала дауысы”.

Кино
Спустя пару лет в биографии певицы появился и раздел “Фильмография”: в 2014 году она сыграла главную роль в фильме “Загнанная” (драма-экшн), режиссером картины выступил Сапар Толеген. Для этого артистка входила в образ: занималась спортом (в основном, боевыми искусствами). Стоит отметить и тот факт, что за главную роль она не взяла ни копейки, чтобы поддержать дебютный выход режиссера.
Но на одном лишь фильме ее актерская карьера не оборвалась, спустя год ее пригласили на съемки в сериал “Казына”, которые проходили на юго-западе Казахстана. Третий опыт в кино для Макпал Исабековой оказался очень даже необычным и интересным - дубляж анимационного фильма “Моана” (Disney) на государственном языке.

Дискография
Раздел “Дискография” украшают пластинки “Первый поцелуй”, “Мен жайлы” и “Улетаю”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение