ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Мастер своего дела Культура

 

Ляззат Кусаинова

Нежная, яркая и невероятно артистичная Жанар Дугалова с самого раннего детства понимала, что сцена предначертана именно для нее. Сегодня она одна из самых востребованных певиц и актрис на отечественной эстраде

Детство
Жанар Асылбековна - заслуженный деятель Казахстана, отечественная поп-певица и актриса. Она также является победительницей музыкального конкурса “Тюрквидение-2014”.
Девушка родилась в городе Кызылорде, но свои первые годы жизни вместе с родителями прожила в Таллинне. По возвращении в родной Казахстан девочка по настоянию родителей начала обучаться эстрадному искусству во Дворце пионеров. С ранних лет писала стихи и песни.
Первую победу в вокальном поприще маленькая Жанар одержала в областном конкурсе “Ќншi балапан”, а чуть позже ей удалось одержать победу и на республиканском.
В 10 лет она удачно выступила на конкурсе “Айналайын” в дуэте с казахской примадонной Розой Рымбаевой. Спустя какое-то время стала обладательницей Гран-при на конкурсе “Жас канат”. А далее последовала череда международных мероприятий, в которых, как и положено, Дугалова одержала победу в таких странах, как Франция, Эстония, Польша.

Образование
Жанар Дугалова окончила казахский лицей и музыкальную школу по специальности “фортепиано”. Высшее образование девушка получала в Академии искусства имени Т. Жургенова. В 2004 году она стала студенткой высшего учебного заведения ГИТИС (считается одним из крупнейших театральных вузов в мире и крупнейшим в Европе). Такое вот серьезное учебное заведение Жанар окончила с красным дипломом.

Творческая стезя
Первая кинематографическая работа Дугаловой - в мелодраматическом фильме “Коктейль для звезды-2”. Свою певческую деятельность она начала в герлз-бенде “КешYou”. В 2012 году в составе девичьего коллектива вместе с Камшат Жолдабаевой и Айданой Меденовой одержала победу в номинации “Лучший женский коллектив” по мнению ЕМА-2012.
Через два года работа в коллективе “КешYou” для Дугаловой подошла к концу. В ноябре уже как сольный исполнитель она попробовала себя на Международном музыкальном конкурсе “Тюрквидение-2014” с композицией “Iзiн к˜рем” (“Вижу их след”). Набрав 225 баллов, она вновь стала победительницей. Все в том же 2014 году девушка по версии премии “Астана жџлдызы” стала “Лучшей певицей года”. Указом от 3 декабря 2015 года ей присвоили звание заслуженного деятеля Казахстана.
В 2015 году она захотела попробовать себя немного в другой области и вступила в казахстанскую правящую партию Nur Otan, а весной следующего года девушка была уже в рядах кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Казахстана. К сожалению, на выборах удача отвернулась от нее, и одержать победы ей не удалось.

 



Музыкальные произведения
У певицы много хитов, и среди них следующие: “Таѓданба” (2011), “Сен емес” (2012), “Ћарай бер” (2013), “Махаббат назы” (2013), “Бiр сџраћ (2013), “Уайымдама” (2013), “Айта Берсiн” (2015), “Ала кетпедiѓ” (2017), “Сљйем - Жек к˜рем” (2018), “Me pole enam vaikesed” (с Детским хором эстонского телевидения), (2018). А также есть не менее популярные дуэты - “Сен менi тљсiнбедiѓ” ( с Кайратом Нуртасом), “Жаѓбырлы тљн” (с Нурболатом Абдуллиным), “Мџныѓ дџрыс болмады” (с Нуржаном Керменбаевым).
Тексты к своим песням Жанар в основном пишет самостоятельно, а также является автором для хитов некоторых звезд эстрады.

Фильмография
Ее украшают немало кинокартин: “Сердце мое - Астана”, “Меч победы”, “Любовь в моем сердце”, Любовь в моем сердце-2", “Рэкетир-2: Возмездие”, “Наурыз”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение