ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Музыкальный дар Культура


Ляззат Кусаинова

Красивый голос, своеобразная манера исполнения - это те ключевые факторы, с которыми ассоциируется популярная певица и любимица публики Маржан Арапбаева. Кажется, что сегодня не осталось людей, которые были бы незнакомы с ее творчеством

Казахстанская певица Маржан Арапбаева родилась в Южно-Казахстанской области (поселок Боралдай). Сейчас Маржан рассказывает, что детей в их семье с детства приучали уважать мнение окружающих людей и не забывать прислушиваться к себе. Она росла коммуникабельным и отзывчивым ребенком: и КВН устраивала, и фильмы пыталась снимать с приятелями, ну и, конечно же, не забывала о многочасовых распевках, от которых соседи были, мягко говоря, не в восторге - надоедало им музицирование девочки. Музыкальный дар или даже, можно сказать, подарок она унаследовала от бабушки Улпан, которая обладает безупречным голосом.
Дебютный выход на сцену у девочки состоялся в 14 лет на конкурсе “Анши балапан”.

 

 

По окончании школы она без труда поступила и успешно окончила музыкальный факультет Алматинского педагогического факультета. В 2002 году в жизни начинающей артистки был масштабный и серьезный республиканский конкурс молодых исполнителей “Жас канат”, на котором ей удастся запомниться не только жюри, но и зрителям. Спустя небольшой отрезок времени она приняла участие в не менее масштабном и значимом международном фестивале “Азия Дауысы”. Отличное выступление Маржан даже удостоится приза Президента Казахстана “За лучшую песню года”.
Далее артистке предстояло выступить на первом Международном конкурсе казахской песни “Астана-2003”. А в следующем, 2004 году она блеснула на конкурсе эстрадных исполнителей “Витебск-2004”. Оттуда Маржан вернулась с наградой - почетное второе место.
В 2007 году артистке запомнилась шоу-программа “Добрый вечер, Астана”, которая, конечно же, не смогла обойтись без ее волшебного голоса. А участие Маржан в шоу “Третья смена” фанаты певицы вспоминают до сих пор, именно там она показала, что у нее не только у нее славный голос, она также является обладательницей эмпатии и честности.
Как отмечают поклонники артистки, ее произведения заставляют их проживать те же глубокие чувства, которые певица закладывает в свои композиции. Сама артистка признается, что муза и вдохновение могут застать ее врасплох, когда она готовит или, например, летит в самолете. Но это ни в коем случае не сказывается на качестве ее материала.
Публика и по сей день помнит дуэт Маржан Арапбаевой и Кайрата Баекенова “Ћыздар мен Жiгiттер”, который со стремительной скоростью вошел в топ музыкальных чартов и полюбился слушателям.
Не менее запоминающиеся совместные работы у артистки с Сакеном Майгазиевым и Еркином Мауленом. Арапбаева всегда совершенствуется, пробует что-то новое, одним словом, не стоит на месте, именно поэтому или из-за этого публика любит ее и всегда с нетерпением ждет новых работ.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение