ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Через тернии к звездам Культура

Ляззат Кусаинова
Успешная певица Мадина Садвакасова с раннего детства понимала, что жизнь свяжет именно с музыкой. Ее профессионализм, искренность и бархатный голос не могут оставить аудиторию равнодушной

Мадина Бакытжановна - отечественная поп-исполнительница, заслуженный деятель РК, лауреат премии Союза молодежи Казахстана “Серпер”, победительница молодежного конкурса “Жас Канат”, почетный гражданин города Кызылорды. Также она обладательница премии “Человек года” Кызылординской области, ордена Курмет и почетного звания “Ћазаћстанныѓ еѓбек сiѓiрген ћайраткерi” за плодотворную работу в музыкальном искусстве Казахстана и заслуги эстрады.
Отец Мадины - врач-стоматолог, а мама - преподавательница французского языка, но по стечению жизненных обстоятельств им пришлось сменить место жительства (из города Алма-Аты они переехали в Кызылорду) и сферу деятельности. Отец начал трудиться железнодорожником, а мама полностью посвятила себя семье и стала домохозяйкой.
Уже в детском возрасте в Мадине проявлялось желание и стремление петь и покорять сцену. Родителям приходилось частенько напоминать, чтобы девочка не слишком громко музицировала, чтобы не получить замечание от соседей за шум.
По окончании школы она поступила в городское музыкальное училище на отделение хорового дирижирования. Наиболее серьезный выход на сцену у девочки состоялся на детском конкурсе “Әншi балапан”. После этого со сцены она практически не сходила: началась череда мероприятий, но особенно запомнился зрителям и самой артистке “Музыкальный вояж”, проводимый Рашидом Ботбаевым.

 

 

По прошествии нескольких лет она одержала победу на конкурсе “Жас Канат”. Необычный голос и уверенность, которую излучала восходящая звезда, невозможно было не заметить. Вместе с победой она получила шанс на исполнение заветного желания - спеть дуэтом со своим кумиром Розой Рымбаевой. В том же году она приняла участие в проекте “Азия Дауысы” и за свой талант удостоилась звания “Человек года”. На протяжении некоторого времени певица набиралась опыта, оттачивала материал, но при этом не забывала радовать публику своими произведениями. Подтверждением тому послужил суперхит “Махаббат жалыны”, который в одночасье принес Мадине узнаваемость и популярность. Карьера артистки набирала стремительные обороты и не один масштабный концерт не проходил без участия Садвакасовой. Ей даже предложили пробы в кинематографе, но сцена девушку привлекала больше.
Ко дню рождения уже популярной певицы Мадины Садвакасовой кондитерская фабрика выпустила одноименную продукцию - молочный шоколад “Мадина”. На следующий год певица выступила в роли наставника на отечественном музыкальном проекте “Казахстан даусы”.
В связи с некоторыми обстоятельствами ей пришлось на время оставить любимую эстраду и уйти в творческий отпуск, но, как настоящий артист, который любит сцену и своего слушателя, она с новыми силами вернулась, чтобы снова дарить свою музыку.
В 2018 году певица удостоилась победы в номинации “Лучшая песня” по мнению национального телевизионного проекта “Жылтандау-2018”. В 2019 году артистка стала обладательницей номинации “Певица года” премии EMA-2019. А в проекте Topjargan Садвакасова выступила в роли не конкурсантки, а ведущей. Как истинная женщина, певица запустила собственную линию по уходу за лицом и телом - SaMadina. Недавно у артистки вышли две видеоработы на произведения “Унсiздiк” и “Жаѓа жыл ќнi”. Композиции собрали восторженные отзывы поклонников и приличное количество просмотров на YouTube.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение