ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Занятие по наследству Культура

Ляззат Кусаинова
Байгали Серкебаев и его музыкальные открытия когда-то покорили казахстанскую публику, но пройдет еще немного времени и о группе А’Studio, где он остается бессменным лидером, будет известно далеко за пределами родного Казахстана

Байгали Серкебаев - продюсер, советский, казахстанский музыкант, заслуженный деятель Республики Казахстан, родился в семье известного народного артиста СССР оперного певца Ермека Серкебаева.
В семье именитого деятеля, солиста Казахского театра оперы и балета имени Абая, преподавателя вокала, как тому и положено, царила творческая, дружеская атмосфера, и дети просто не имели права не вдохновиться ей. К примеру, брат Байгали Алмас с детства увлекался написанием музыки, а сейчас уже он является профессиональным композитором, музыкантом, заслуженным деятелем Республики Казахстан, а также лауреатом государственной премии Казахстана. А сестра Ирина славится своим писательским талантом.
После школы он поступил в Алматинскую консерваторию имени Курмангазы по классу фортепиано. Закончив свое обучение, он начинает работу в музыкальном коллективе “Арай”, где на тот момент солировала сама Роза Рымбаева. Кажется, что именно этот момент может считаться отправной точкой музыкального пути артиста.
Чуть позже коллектив “Арай” распадется и Роза Куанышевна станет инициатором и творческим вдохновителем создания собственной группы Байгали Серкебаева.
Названия нового коллектива он решает оставить прежним - “Арай”, но ненадолго, спустя время, музыкальный бенд переименуется в “Алма-Ата Студио”, а уже после выступления в “Театре песни” Аллы Пугачевой они в третий раз переименуют группу, на этот раз выбор падет на A’Studio.

 

 

Музыкальный коллектив Байгали взялся продюсировать самостоятельно, и, кажется, что у него начало неплохо получаться, об этом свидетельствует песня “Джулия”, которую группа выпустит в 1989 году. Она мгновенно принесла ребятам бешеную популярность и народную любовь во всем Казахстане, а через год режиссер Алексей Беркович снял одноименный музыкальный фильм о феноменальной группе A’Studio.
Настоящим поворотным моментом для группы станет приглашение от Аллы Борисовны на “Рождественские вечера”, где к ребятам пришли всероссийская популярность и любовь слушателя. Как и принято настоящим звездам, у них последует череда эфиров в музыкальных программах, зарубежные поездки, а после и вовсе - они станут независимой группой вне состава театра, но на отношения с Аллой Борисовной это никак не повлияет. И по сей день они остаются хорошими друзьями.
В личной жизни Байгали Серкебаева все сложилось не менее удачно, чем в музыке: его супругой является Раушан Серкебаева, и вместе они воспитывают двух дочерей. Обе девочки получили музыкальное образование по специальности “скрипка”. Старшая - Камила работает над проектом Theatre HD в городах Алматы и Астана, а младшая - Сана выучилась в “Сант-Мартенс” в Лондоне и работает в фэшн-индустрии.
Несколько лет назад Байгали Серкебаев стал совладельцем московского клуба-ресторана Emporio Cafe, на сцене которого нередко выступает его продюсерская группа The Jigits. Ребята являются финалистами первой казахстанской “Фабрики звезд”, в состав бойзбэнда входят Равиль Исаков, Алишер Егембердиев и Батыржан Тазабеков. На международном конкурсе “Новая волна” парни заняли достойное четвертое место.
А в 2017 году в родном городе Алматы, Байгали вместе с российским бизнесменом Александром Воробьевым открыл бар-ресторан Inzhu, где приглашенным гостем стала российская группа “Банд’Эрос”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение